Билайн запускает телемедицинский сервис «Мой Доктор»

Билайн запускает телемедицинский сервис "Мой Доктор"

26 ноября 2018 года ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявил о запуске сервиса и одноименного приложения «Мой Доктор», который разработал в партнерстве с ООО «Мобильные Медицинские Технологии».

«Мой Доктор» 24 часа на связи

При помощи приложения «Мой Доктор» абоненты Билайн смогут получить профессиональную медицинскую онлайн-консультацию более 150 реальных врачей, практикующих в государственных и частных медицинских учреждениях. Также пользователи сервиса смогут записаться на очный прием к врачу и в лаборатории, получить индивидуальные рекомендации по заботе о здоровье, «второе мнение» врача, расшифровать результаты анализов. В приложении доступны консультации узкопрофильных специалистов по 42 медицинским направлениям.

Удобство сервиса заключается в том, что «Мой Доктор» работает в любое время и в любом месте. Максимальное время ожидания ответа дежурного специалиста составляет 3 минуты. В приложении также можно записаться на прием в клиники и получить направление в лаборатории со скидками и действующими специальными предложениями от партнеров.

Здоровье переходит в цифру

«Запуск телемедицинского сервиса стал еще одним шагом в области создания цифровой экосистемы «Здоровье» вокруг клиентов компании. Экосистема предполагает интеграцию действующих участников рынка медицины, поставщиков продуктов и услуг для поддержания здоровья. Это клиники и больницы, аптеки, лаборатории, центры реабилитации, фитнес и wellness-центры, производители носимых устройств и портативных медицинских приборов, разработчики мобильных приложений и т.д.» — сообщает пресс-служба ВымпелКома.

«Мы активно развиваем новые сервисы и создаем для наших клиентов продукты, помогающие значительно повысить качество жизни. В частности, мы стремимся выстроить вокруг абонентов цифровую экосистему, которая будет состоять не только из приложения телемедицины, а будет содержать в себе приложения и сервисы, помогающие поддержать здоровье и ускорить выздоровление тех, кто заболел.

В дальнейшем мы планируем подключить искусственный интеллект для того, чтобы система могла давать рекомендации по использованию услуг и девайсов. Таким образом будет сделан еще один шаг в сторону предиктивной модели медицины. В будущем такая модель сервиса способна стать альтернативным аналогом дорогостоящего ДМС», — рассказал Джордж Хелд, вице-президент по развитию цифрового и нового бизнеса ПАО «ВымпелКом».

Партнеры проекта

На сегодняшний день партнерами сервиса «Мой Доктор» стали такие компании, как: лабораторная служба Хеликс, федеральная сеть медицинских лабораторий Гемотест, клинико-диагностические лаборатории KDL, сервис по записи к врачу DocDoc, производитель эко-товаров 4fresh, сотни фитнес-центров от FITMOST и другие.

Партнеры сервиса предлагают абонентам Билайн: скидки на анализы в лабораториях KDL, Helix, Гемотест, cashback при оплате очного приема у врача во всех клиниках-партнерах DocDoс, скидки на МРТ, КТ исследования от «Медицинского Института им. Березина Сергея (МИБС)». Представители оператора сообщили, что разнообразие партнеров и количество включенных в подписку скидок будет постоянно расширяться.

Сколько стоит «Мой Доктор»

Базовая подписка на «Мой Доктор» составляет 199 рублей. За эту сумму абонент получает:
* Безлимитные консультации с терапевтом и педиатром.
* 1 консультация узкопрофильного специалиста.
* Расшифровка анализов и «второе мнение».
* Электронная медицинская карта.
* Запись на очный прием и в медицинскую лабораторию.

Подписка «Премиум» стоит 499 рублей. Премиальный пакет включает с себя:
* Безлимитные консультации с терапевтом и педиатром.
* 3 консультации узкопрофильного специалиста.
* Расшифровка анализов и «второе мнение».
* Электронная медицинская карта со всеми записями.
* Запись на очный прием и в медицинскую лабораторию.

Приложение предоставляет следующие бонусы для пользователей:
* 25% скидка на анализы.
* cashback на услуги клиник от 40 р до 250 р.
* cashback на стоматологию от 40 р до 250 р.
* 15% на товары для здоровья в 4fresh.ru.
* 15% на первый фитнес-абонемент в FITMOST.

Сервисом «Мой Доктор» могут пользоваться абоненты Билайн по всей России. Приложение доступно в App Store и Google Play.

Фото: пресс-служба Билайн.