Оператора связи КОМКОР оштрафовали за иностранные соединения

Оператора связи КОМКОР оштрафовали за иностранные соединения

Суд привлек к ответственности оператора связи АО «Московская телекоммуникационная корпорация» (КОМКОР) за неисполнение обязанности по прекращению оказания услуг связи и (или) услуг по пропуску трафика в свою сеть связи.

Что известно о ситуации с оператором связи КОМКОР

Мещанский межрайонный прокурор возбудил в отношении АО «Комкор» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.2.1 (неисполнение оператором связи обязанности по прекращению оказания услуг связи и (или) услуг по пропуску трафика в свою сеть связи в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации в области связи) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В процессе разбирательства Мещанский суд г. Москвы установил, что через техническое оборудование оператора прошло 3 777 вызовов с абонентского номера на различные номера, сопровождающихся нумерацией, соответствующей российской системе и плану нумерации.

Таким образом, АО «Московская телекоммуникационная корпорация» (КОМКОР) оштрафовали на 600 тыс. рублей.

«Комкор» на 100% принадлежит АО «Акадо холдинг«, которое, в свою очередь, с середины 2020 года на 51% принадлежит компании «АВК инвестментс».  Оставшиеся 49% у «Реновы» Виктора Вексельберга.

Фото: Firestock.