МГТС выходит в Московскую область

МГТС GPON Электросталь

МГТС заключил соглашение о стратегическом партнерстве с еще одним городом Подмосковья — Электросталь. Данное соглашение нацелено на: реализацию строительства новой высокоскоростной сети, предоставление городу полного современного спектра услуг телекома для населения, привлечения в город инвестиций. Напомним, что ранее компания уже заключила подобное соглашение о социально-экономическом развитии с другим Подмосковным городом — Реутов.

В рамках данного проекта МГТС уже в 2018-2019 г. обеспечит Электросталю покрытие новой высокоскоростной сетью, работающей по современной технологии GRON за счет инвестиций компании, а также произведет подключение к ней административные, хозяйственные, промышленные объекты и жилые дома.

Пресс-служба МГТС сообщает, что построение новой сети передачи данных в Электростале станет основной инфраструктурой для развития цифровых технологий на данной территории в рамках реализации государственной программы “Цифровая экономика РФ”. По предварительным подсчетам, проект оценивается в сумму более 100 млн рублей в течение первых двух лет.

Заместитель генерального директора ПАО ”Московская телефонная сеть” Александр Трохин сообщает, что оператор связи готов способствовать улучшению экономики и качества жизни жителей Подмосковного региона за счет внедрения инновационных цифровых технологий. “Компания инвестирует в развитие Московской области и выводит регион на московский уровень” — сообщил Александр Трохин.

В июне 2018 года МГТС объявила о начале строительства новой высокоскоростной сети по технологии GRON в Реутове. В перспективах компании развитие телекоммуникационных технологий в регионе Новая Москва и еще в нескольких городах ближнего Подмосковья.

Фото: пресс-релиз МГТС.