В МТС не признают сегодняшний сбой

В МТС не признают сегодняшний сбой

Абоненты МТС по всей России жалуются на сбой в работе оператора связи. Сообщения от пользователей о сбое работы сети начали поступать около 10:00 по Москве. По данным Downdetector, 44% пользователей сообщили о проблемах с мобильным интернетом, еще 40% — об отсутствии сотовой связи. А 16% заметили неполадки в работе проводной телефонной связи.

Сбой в работе МТС

Сообщения о сбое в работе оператора связи стали поступать утром 18 июля около 10:00 по Москве. По данным Downdetector, около 44% пользователей портала сообщали о проблемах в работе мобильного интернета. Еще 40% —  заявили в принципе об отсутствии сотовой связи. 16% пользователей заметили неполадки в работе проводной телефонной связи. У 9% абонентов не работали все сервисы мобильного оператора. Напомним, что Downdetector — это сайт, который отслеживает сбои и отключения.

18 июля около 10 утра у абонентов МТС в Москве и по всей России на несколько минут пропала связь. В компании отрицают факт сбоя и сообщают, что причиной проблем стала временная перенастройка оборудования.

Наибольшее количество жалоб о сбоях в работе МТС поступало от жителей Москвы, Краснодара, Санкт-Петербурга, Южно-Сахалинска, Новосибирска, Казани, Ростова-на-Дону, Самары, Екатеринбурга и Уфы.

Компания отрицает неполадки в работе

Пресс-служба МТС не подтверждает информацию о возникших у оператора проблемах со связью. Представители заявляют, что в МТС сеть работала и продолжает работать в штатном режиме. «Никакого сбоя не было! Некоторые пользователи могли испытывать краткосрочные проблемы в течение 3-4 минут из-за перенастройки оборудования»,— сообщили в компании.

Информация о неполадках в работе МТС стала появляться на сайте downdetector.ru.  Также абоненты делились этим в социальных сетях. Основной всплеск сообщений с жалобами на отсутствие сигнала был зафиксирован с 10 до 11 утра. Абоненты не могли совершать вызовы, принимать звонки, обмениваться SMS-сообщениями, а также пользоваться мобильным интернетом.

Оператор МТС — сотовый оператор в РФ, лидер по количеству абонентов. На конец первого квартала 2018 года абонентами компании были 78,1 миллионов пользователей. АФК «Система» владеет 52,8% оператора (доля эффективного участия — 50,004%), в свободном обращении находятся 47,2% акций.

Фото: открытые источники.