Huawei и Сколково сделают инновационный центр

Huawei и Сколково сделают инновационный центр

Компания Huawei и Сколково подписали соглашение о партнерстве. Его цель — создание совместного инновационного центра на территории базы Сколково.

Huawei и Сколково

Китайская компания Huawei будет сотрудничать с фондом Сколково. В планах партнеров — создание совместного инновационного центра. Соответствующий документ подписали Люй Жуй, директор исследовательского центра компании Huawei в России, и Константин Паршин, вице-президент, исполнительный директор ИТ-кластера фонда Сколково.

Соглашение предусматривает совместную исследовательскую деятельность Huawei и Сколково в рамках партнерского центра. Приоритетным направлением центра станет разработка ИКТ-технологий.

Представители компании Huawei будут регулярно принимать участие в научных и технологических конференциях и других публичных мероприятиях фонда. А также — организовывать собственные конкурсы, практики, мастер-классы, лекции, консультации и практические семинары.

В рамках проекта в инновационном центре создадут не менее 30 рабочих мест.

Приоритетными направлениями его работы станут:

«Непрерывные научные поиски, исследования и разработки — важнейшее направление деятельности Huawei. Это стратегический приоритет компании, в который мы инвестируем более 10% ежегодно. Запуск совместного партнерского центра с одним из ведущих научно-исследовательских кластеров России — значимый шаг для Huawei на пути этого развития. Соглашение, подписанное сегодня, позволит нам плодотворно работать над совместным формированием благоприятных условий для инновационного процесса. И предоставит уникальную возможность поддерживать проекты и инициативы мирового уровня», — сказал Люй Жуй, директор исследовательского центра компании Huawei в России.

«Исследовательские центры партнеров вносят неоценимый вклад в развитие экосистемы инновационного центра Сколково. Совместно с Huawei стартапы смогут принять участие в разработке продуктов. Которыми, вероятно, будут пользоваться по всему миру. Особо хотел бы подчеркнуть активное взаимодействие Huawei в области прикладных исследований со Сколковским институтом науки и технологий. Такой комплексный подход к инновационному развитию закладывает надежный фундамент для лидирующих позиций на рынке», — сказал Константин Паршин, вице-президент, исполнительный директор ИТ-кластера фонда Сколково.

Оборудование Huawei и готовые комплекты можно приобрести у партнера проекта — Kupionline.

Фото: Telecom Times.