Клиенты Билайн смогут раздавать интернет другим

Клиенты Билайн смогут раздавать интернет другим

Билайн расширяет возможности тарифного плана «Анлим» с безлимитным интернетом. C 19 ноября 2018 года абоненты тарифа смогут бесплатно раздавать безлимитный интернет на другие устройства первый час в сутки.

«Анлим» от Билайн

С 19 ноября 2018 года клиенты тарифного плана «Анлим» смогут использовать свой смартфон как точку доступа Wi-Fi и делиться безлимитным интернетом с другими устройствами. Также обеспечить другое устройство интернетом можно через USB-кабель.

Это стало доступно за счет услуги «Раздача интернета». Стоит отметить, что раздавать интернет в Билайн возможно в рамках акции, которая доступна во всех регионах России. За исключением Чукотского АО, республики Крым и Севастополя и заканчивается 28 февраля 2019 года.

Чтобы превратить свой смартфон в точку доступа Wi-Fi, необходимо активировать соответствующий режим в настройках телефона. Затем выбрать, на какое время понадобится услуга: бесплатно на первый час в сутки, далее — еще на один час за 50 руб. Или на сутки — за 150 руб.

Напомним, что в конце августа 2018 года Билайн запустил «Анлим» — тарифный план с безлимитным мобильным интернетом по всей России. А также возможностью смотреть видео в HD-качестве на максимальных скоростях. «Анлим» — это простое, прозрачное и сбалансированное предложение, дающее двойной контроль над расходами, утверждает оператор.

Спустя два месяца с момента запуска тариф «Анлим» доказал свою востребованность и актуальность. По данным Билайна, самыми активными потребителями безлимитного интернета и видеоконтента в HD-качестве стали жители Восточного, Центрального и Южного регионов, а также Москвы. Согласно внутренней аналитике оператора, в среднем объем потребляемого трафика у пользователей тарифа «Анлим» втрое выше, чем у активных пользователей смартфонов других пакетных тарифов.

Раздача интернета у других операторов

В МегаФоне, например, можно бесплатно раздавать безлимитный мобильный интернет по Wi-Fi, USB или Bluetooth. У Теле2 для это есть тарифный план «Мой Безлимит». Однако в нем есть ограничения по раздаче. В то же время многие абоненты утверждают, что спокойно и совершенно бесплатно могут раздавать интернет.

Учитывая всё это, акция Билайн «Раздавай безлимит» со временной раздачей безлимитного мобильного интернета 1 час в сутки совсем не впечатляет.

Фото: rawpixel, Unsplash.