Сбермобайл вышел в регионы России

Сбермобайл вышел в регионы России

С 16 ноября виртуальный мобильный оператор Сбербанка под брендом Сбермобайл предоставляет свои услуги абонентам в 14 субъектах РФ.

С 16 ноября 2018 года сервисами связи мобильного оператора Сбермобайл могут пользоваться жители Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Белгородской, Воронежской, Костромской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской и Тверской областей.

Абоненты могут самостоятельно сконфигурировать оптимальный для себя тарифный план. Для этого клиенту нужно выбрать необходимые объем трафика, количество минут и безлимитные мобильные опции.

Цены на тарифы

Стоимость абонентской платы зависит от выбранных абонентом опций тарифа. Например, стоимость пакета услуг, в который входят 400 минут разговора, 15 ГБ мобильного интернета и 50 SMS, составляет от 249 руб. При этом пользователи банковских и небанковских сервисов Сбербанка смогут свести расходы на связь к нулю. Услуги связи абоненты Сбермобайла могут оплачивать бонусами программы лояльности Сбербанка — «Спасибо».

Сбермобайл в регионах

Руслан Гурджиян, генеральный директор «Сбербанк-телеком», сказал: «Географический охват является крайне важным фактором, когда мы говорим о работе оператора связи. Появление новых регионов присутствия — это возможность для большего количества россиян получить доступ к сервисам связи в новом формате и по стандартам Сбербанка.

Сбермобайл является неотъемлемой частью экосистемы Сбербанка. Это значит, что абоненты могут получить комплексный продукт, который не только легко приобрести или обслуживать в цифровых дистанционных каналах, но который также гарантирует дополнительные преимущества. В частности, клиенты Сбербанка могут получать повышенные бонусы «Спасибо» и сокращать затраты на связь. А те, у кого установлено приложение «Сбербанк онлайн», смогут следить за балансом и расходованием пакетов услуг в онлайн-режиме».

Если абоненты оператора пополняют баланс через мобильное приложение Сбермобайл, то они смогут накапливать бонусы «Спасибо» по повышенной ставке (до 30%). Скачать приложение можно в AppStore и GooglePlay.

Чтобы получить SIM-карту и подключиться к сотовому оператору, нужно прийти в любое отделение Сбербанка в соответствующих регионах. Также можно оформить заказ на сайте оператора.

Представители оператора сообщили, что до конца месяца Сбермобайл заработает в Тульской, Калужской и Брянской областях.

Напомним, что Сбербанк запустил собственного мобильного виртуального оператора 26 сентября 2018 года. На первом этапе услугами Сбермобайл могли воспользоваться жители Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей.

Фото: Twitter.