Билайн не работает или сервис упал?

Билайн не работает или сервис упал?

Третьи сутки в подмосковном Ногинске стремительно падает интернет Билайна. Абоненты отмечают, что не могут зайти даже на сайт оператора, чтобы написать в службу поддержки. Да и до колл-центра дозвониться невозможно. Пользователи из Москвы также испытывают проблемы с интернетом. Что же произошло, почему Билайн не работает?

Сбой за сбоем

Жители Ногинска третьи сутки без интернета. Похоже, что у Билайна произошел крупный сбой. Однако на сайте оператора до сих пор нет никакой информации об этом.

Если задать вопрос о работе интернета в службу поддержки оператора из другого региона, то сотрудники отвечают.

«Отсутствие связи наблюдается в ряде областей.
Билайн сообщает, что ведутся технические работы. Поэтому надо подождать еще сутки, чтобы связь восстановилась полностью.
Спасибо за понимание!»

Будет ли делать Билайн перерасчет своим абонентам за дни без связи, пока неизвестно.

Почему же Билайн не работает?

Ранее, 19 декабря, в СМИ поступала информация о массовом сбое в работе оператора Билайн в Калининграде. По словам пользователей, в среду, 19 декабря, около 14:00 перестал работать интернет на мобильных телефонах. В технической поддержке Билайна сообщили, что неполадки возникли только в Калининграде. Специалисты уже знают о проблеме и работают над её устранением. На сегодняшний день мобильный интернет Билайна восстановили.

«Видимо дела у @Beeline_RUS совсем плохо пошли. Интернет уже второй день в центре Москвы толком не работает. Больше 10 лет пользуюсь этой сетью и, наверное, придётся уходить с этого оператора. Это не дело. Твиты по два часа загрузить не могу», — пишет в своем Твиттере общественный деятель Александр Дедуренко.

Об операторе

Билайн — торговая марка компании ВымпелКом, под которой её дочерние компании оказывают телекоммуникационные услуги. Главное направление компании — услуги мобильной связи на территории РФ. Билайн входит в состав «большой четверки» операторов России и оказывает услуги сотовой (GSM, UMTS и LTE) и фиксированной связи. Проводного (FTTB) и беспроводного (Wi-Fi, «Билайн WiFi») высокоскоростного доступа в интернет. А также IP-телевидения («Домашнее цифровое телевидение Билайн» и «Мобильное ТВ»).

Компанию ВымпелКом основал российский ученый Дмитрий Зимин в 1992 году. 15 сентября считается Днём рождения компании ВымпелКом, работающей под известной торговой маркой Билайн.

Фото: rawpixel, Unsplash.