В РФ появятся два новых LTE роутера Zyxel

В РФ появятся два новых LTE роутера Zyxel

За пределами городов проводная инфраструктура часто не позволяет получить высокоскоростное интернет-соединение, либо совсем отсутствует. Для решения этой проблемы компания Zyxel добавила в свою линейку LTE устройств два новых роутера — LTE3316 и LTE7240. Устройства обеспечивают отличную скорость, стабильное соединение и располагают функционалом, позволяющим им стать надежным помощником не только дома, но и в бизнесе.

Два новых роутера от Zyxel

Zyxel LTE3316

Zyxel LTE3316-M604 — LTE Cat.6 Wi-Fi маршрутизатор с поддержкой 802.11ac (2,4 и 5 ГГц) MIMO до 300+867 Мбит/с, 4xLAN GE (1xWAN GE), 1xFXS (CS-Voice/VoLTE) и возможностью подключить 2 внешние LTE антенны SMA. Благодаря поддержке LTE Cat.6 и Wi-Fi AC1200, устройство обеспечивает в два раза большую скорость соединения с базовой станцией оператора, чем устройства LTE Cat.4. Скорость передачи данных достигает 300/50 Мбит/сек (к клиенту/от клиента). LTE3316 работает как с 4G, так и с 3G стандартами. Кроме соединения по сотовой сети, маршрутизатор способен работать и с проводными WAN соединениями.

В отличии от других устройств на рынке, Zyxel LTE3316 отлично подойдет для организации интернет-канала в небольшом офисе. Маршрутизатор способен создавать защищенное VPN соединение для повышения безопасности корпоративных данных.

Просто вставьте SIM карту и включите LTE3316. Маршрутизатор снабдили интуитивно понятным Web интерфейсом, который позволит настроить и запустить устройство за минуты даже неподготовленному пользователю. С помощью приложения «LTE Ally app» потребители могут управлять LTE3316 со своего смартфона или планшета.

Zyxel LTE7240

Уличный 4G LTE маршрутизатор Zyxel LTE7240-M403 получает интернет сигнал от базовой станции мобильного оператора. Это позволяет пользователю настроить LTE соединение как основное или резервное, когда основной проводной интернет отсутствует. Более того, LTE7240 поддерживает PoE соединение, таким образом проводной сигнал к маршрутизатору поступает одновременно с питанием, избавляя от лишних проводов. Маршрутизатор снабдили высокочувствительными антеннами и защитили от внешних воздействий по стандарту IP56.

Благодаря поддержке режимов роутера и моста, устройство легко интегрировать в уже существующую инфраструктуру. Вы можете воспользоваться LTE7240 как обычным маршрутизатором, так и включить его в состав уже существующей сети, подсоединив к точкам доступа и другим сетевым устройствам.

Новинки станут доступны в России в конце декабря 2018 года.

Оборудование Zyxel и готовые комплекты можно приобрести у партнера проекта — Kupionline.

Фото: пресс-материалы.