Информационная безопасность от Huawei

Информационная безопасность от Huawei

Huawei принимает участие в Инфофоруме – национальном форуме информационной безопасности. Он проходит с 30 января по 1 февраля 2019 года в Москве. Информационная безопасность от Huawei: в том числе на этой теме эксперты компании остановятся подробно. Компания представит свои передовые решения, надежно защищающие данные от несанкционированного доступа.

Информационная безопасность от Huawei на Инфофоруме

Александр Зубарев, директор по информационной безопасности Huawei в России, примет участие в пленарном заседании Форума «Цифровая трансформация и информационная безопасность России: перспективы, проблемы, решения». И выступит с докладом «Об укреплении доверия к информационной безопасности». В частности, Александр расскажет о том, что понимается под доверием, применительно к ИКТ-области, какие шаги совершают производители, чтобы укрепить доверие заказчиков, и о тех успехах, которых удалось добиться Huawei на этом направлении.

Илья Трифаленков, руководитель направления по лицензированию и аудиту Huawei, представит доклад «Импортозамещение и локализация как механизмы технологической независимости на тематическом заседании»«Вопросы обеспечения целостности, устойчивости функционирования и безопасности единой сети электросвязи российской федерации», которое проводится совместно с Федеральным агентством связи. В настоящее время в России импортозамещение декларируется как главное направление развития — поставлена цель к 2020 году заменить 50% ПО на отечественное. Однако принцип «заместить любой ценой» не решает проблему, поскольку это может привести к технологическому коллапсу.

Михаил Шпак, технический директор департамента корпоративных сетевых решений Huawei, посвятит свое выступление теме «Современное состояние и перспективные возможности использования искусственного интеллекта для предотвращения кибератак».

Эволюция скрытых угроз ускоряется, новый вредоносный софт маскируется под обычные приложения, и в то же время ущерб от ложных срабатываний составляет около 1,3 трлн долларов США в год. Эксперт расскажет, как разработки Huawei помогает решить эту проблему с помощью автоматически оптимизируемой модели обнаружения аномалий, в основе которой лежит платформа больших данных в комплексе с технологиями машинного обучения и искусственным интеллектом. Решение уже успешно зарекомендовало себя в крупных финансовых организациях Китая.

Приоритет компании

«Информационная безопасность — ключевой приоритет для Huawei», — говорит действующий генеральный директор компании Кен Ху (Ken Hu).

Компания добровольно проходит строжайшие процедуры проверки и контроля со стороны регуляторов и клиентов, а также выступает за прозрачность технологий создания своих продуктов на всех этапах, включая анализ исходного кода ПО, и дальнейшего их применения. Huawei на практике доказывает реальное состояние безопасности своих продуктов и решений, завоевывая доверие со стороны заказчиков и регуляторов как в России, так и в других странах мира. Также компания предлагает защищенные решения, которые могут быть использованы во всех индустриальных секторах экономики и в таких перспективных областях, как интернет вещей, 5G, облачные вычисления, умный город, интеллектуальные коммуникации.

Познакомиться с новейшими решениями Huawei и пообщаться с экспертами можно будет на стенде компании, расположенном в фойе здания Правительства Москвы по адресу: Москва, Новый Арбат, 36/9 с 31 января по 1 февраля 2019 года.

Фото: Firestock.