Российский инвестфорум 2019 и Ростелеком

Российский инвестфорум 2019 и Ростелеком

Сегодня, 14 февраля, начал свою работу Российский инвестфорум 2019. Оператор связи Ростелеком вновь стал телеком-партнером мероприятия в Сочи. Национальный оператор развернул необходимую телеком-инфраструктуру на площадках мероприятия. И обеспечил его организаторов и участников цифровыми услугами. Организатором форума традиционно выступил Фонд «Росконгресс».

Российский инвестфорум 2019

Ростелеком на форуме

В этом году Ростелеком на территории Главного Медиацентра Сочи предоставил организаторам доступ в интернет на скорости до 1 Гбит/с. Также обеспечил работу сети Wi-Fi с sms-авторизацией и цифровое интерактивное телевидение для участников форума. Кроме того, компания организовала дополнительные каналы связи для аккредитационных центров на площадках отелей Рэдиссон Блю Парадайз Спа и Резорт Конгресс Центр. И поставила защиту от DDos-атак всей цифровой инфраструктуры конференции.

«Умный город» от Ростелекома

Российский инвестфорум 2019 — отличное место для новых договоренностей. Сегодня Правительства нескольких областей и оператор связи подписали соглашения о сотрудничестве в области развития «умных городов».

Курганская область

Правительство Курганской области и Ростелеком намерены сотрудничать при реализации проекта «умный город». На Российском инвестиционном форуме в Сочи они подписали соглашение о намерениях по созданию и реализации данного проекта. Подписи на документе поставили президент Ростелекома Михаил Осеевский и исполняющий обязанности губернатора Курганской области Вадим Шумков.

Кировская область

Ростелеком, правительство Кировской области и администрация города Кирова создадут «умный город» в этом регионе. Президент компании Ростелеком Михаил Осеевский, губернатор Кировской области Игорь Васильев и глава администрации города Кирова Илья Шульгин в ходе Российского инвестиционного форума 2019 в Сочи подписали соглашение о взаимодействии в реализации регионального проекта «умный город».

Псковская область

Ростелеком и Администрация Псковской области подписали подобное соглашение о взаимодействии по реализации проекта «умный регион». В соглашение включили пункты о сотрудничестве по созданию и реализации пилотного проекта «умный регион». Подписи на документе поставили губернатор Псковской области Михаил Ведерников и президент компании Ростелеком Михаил Осеевский.

Документ предусматривает определение этапов реализации проекта, анализ объемов и источников финансирования. В рамках проекта «умный город» стороны договорились обмениваться информацией по разработке предложений. А также намерены оказывать друг другу консультационную поддержку, организовать взаимный обмен опытом в рамках собственных компетенций.

Ненецкий автономный округ

В Ненецком автономном округе также планируют реализовать проект «умный регион». Подписи под документом поставили губернатор региона Александр Цыбульский и Михаил Осеевский.

Фото: пресс-материалы.