Яндекс.Облако: 100 млн рублей на партнёрку

Яндекс.Облако: 100 млн рублей на партнёрку

Яндекс.Облако запускает партнёрскую программу для разработчиков и интеграторов. Компании, которые используют Облако или предлагают решения на его основе, смогут получать премии, гранты, бесплатное обучение и техническую поддержку. В ближайшие три года Яндекс планирует выделить на поддержку партнёров Облака 100 миллионов рублей.

Яндекс.Облако

В программе могут участвовать две категории партнёров: компании, предлагающие своим клиентам решения на базе Облака, и компании, которые используют Облако в своих сервисах и приложениях. Первые смогут ежемесячно получать до 50% суммы, которую их клиенты тратят на облачные сервисы Яндекса. Вторым Яндекс выделит стартовый грант до 20 тысяч рублей. И даст скидку в размере 50% от расходов за первые два месяца платного пользования Облаком.

Как принять участие

Для участия в программе нужно подать заявку. Участники смогут использовать Яндекс.Облако как дополнительный канал продаж и привлечения клиентов, попав в список партнёров или разместив свои сервисы на маркетплейсе Облака. Кроме этого, партнёрам полагается бесплатное обучение и техническая поддержка.

«В России есть спрос на облачную инфраструктуру и сервисы, в том числе у малого и среднего бизнеса. Однако на рынке мало компаний, которые оказывают услуги по переходу в облако. С понятным уровнем качества и по прозрачным ценам, — говорит директор по развитию бизнеса Яндекс.Облака Олег Коверзнев, — Благодаря нашей программе таких компаний станет больше. Интеграторы и разработчики получат доступ к облачным технологиям и инфраструктуре Яндекса. И, в свою очередь, смогут предлагать их своим клиентам».

Яндекс.Облако запустили в России в сентябре 2018 года. Оно объединяет в себе инфраструктурные и платформенные сервисы Яндекса. Например, масштабируемую виртуальную инфраструктуру, сервисы управления базами данных. Также распознавания и синтеза речи, машинного перевода и многие другие. Центры обработки данных Яндекс.Облака расположены в России. Русскоязычная служба поддержки работает круглосуточно.

Фото: Firestock.