Пользователи сообщают — большой сбой соц сетей

Пользователи сообщают - большой сбой соц сетей

Вечером 13 марта в социальных сетях Facebook и Instagram, а также в работе сервиса для обмена сообщениями WhatsApp произошел крупный сбой соц сетей. Сбои начались по всему миру в районе 19.00 по московскому времени.

Крупный сбой соц сетей

13 марта в работе социальных сетей Facebook и Instagram произошел сбой. Это следует из данных на странице сервиса Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов.

Сбой в Facebook

«Проблемы в работе Facebook наблюдают с 11:56 по времени Восточного побережья США (18:56 Мск)», — пишут в сообщении.

Около 35% пользователей не смогли зайти на сайт Facebook. Примерно треть пользователей столкнулась проблемами в ленте новостей. Остальные 30% испытали трудности во время авторизации на сайте. Больше всего жалоб на сбой в работе Facebook поступило из России, Нидерландов, США, Великобритании и Бразилии. Как сообщили ТАСС в пресс-службе Facebook, специалисты компании работают над устранением сбоя.

«Нам известно, что некоторые люди испытывают трудности в доступе к приложениям семейства Facebook. Мы делаем все возможное, чтобы устранить неполадки как можно скорее», — сказал собеседник агентства.

Сбой в Instagram

Американская компания Facebook владеет одноименной социальной сетью, а также соц сетью Instagram, у которой также возникли неполадки.

Неполадки в работе Instagram начались в 12:01 (19:01 Мск). Почти половина всех жалоб была связана с работой ленты новостей. 30% пользователей испытали проблемы при авторизации и еще 18% не смогли зайти на сайт.

Ранее крупный сбой соц сетей — в работе Facebook — произошел в конце прошлого года. Тогда пользователям социальной сети заново приходили уже прочитанные ими сообщения. Представители Facebook извинились за ошибку. И заявили о ее устранении через несколько часов.

Сбой WhatsApp

Еще один крупный сбой произошел у мессенджера WhatsApp. Сервис не позволял пользователям отправлять сообщения, фото и любые другие файлы. Согласно поступающим жалобам от пользователей, приложение не функционирует и сейчас по всему миру.

Сбой Gmail

Напомним, что в этот же день, 13 марта, пользователи Gmail в некоторых странах мира пожаловались на проблемы в работе сервиса. Об этом также сообщал Downdetector.

По данным портала, перебои в работе начались в 5.12 Мск. Большинство пользователей не могут войти в аккаунт, отправить и получить сообщения. Или прикрепить файлы к электронному письму. Проблемы возникли у пользователей в Австралии, Японии, Китае и Малайзии.

Фото: Tim Bennett, Unsplash.