Игра престолов «положила» Амедиатеку

Игра престолов "положила" Амедиатеку

Игра престолов пользуется бешеной популярностью во всем мире. Популярный сервис Амедиатека сегодня утром не выдержал наплыва желающих посмотреть премьеру любимого сериала. Что сейчас происходит с сервисом и где еще можно увидеть первую серию 8 сезона?

Игра престолов в Amediateka

Вечером 14 апреля в США — это 4 утра 15 апреля по Москве — состоялась премьера 1 серии заключительного 8 сезона Игры престолов. Фанаты ждали этого события несколько лет. Можно, конечно, отлавливать серии где-то в интернете или на торрентах в плохом качестве и с обилием рекламы. Но истинные ценители все же предпочитают смотреть премьеры день в день в хорошем качестве на большом экране. И многие готовы заплатить за это онлайн кинотеатрам.

Игру престолов в РФ транслирует Amediateka. Разумеется, сервис старался подготовиться к резкому наплыву фанатов утром 15 апреля. Но, увы, в районе 4 утра сервис завис, не справившись с трафиком. Его работу наладили в течение часа.

Также некоторые пользователи жаловались в профильных сообществах на баги в платежной системе Амедиатеки. Сервис после оплаты не открывал личный кабинет или проводил списания дважды.

Сервис извинился перед подписчиками в соц сетях и раздал промокоды на тестовый период.

Игра престолов: где смотреть 1 серию 8 сезона

У Амедиатеки единственной на данный момент эксклюзивные права на трансляцию 8 сезона на территории РФ. У сервиса есть партнерские соглашения с рядом популярных онлайн-кинотеатров: например, IVI или Okko. Оплачивая подписку в них, можно получить доступ не только к Игре престолов, но и к большому количеству других сериалов, фильмов и передач. Пакетные предложения выпустили также некоторые операторы связи. Например: МегаФон, МТС, Ростелеком.

Фото: официальный сайт Амедиатеки.