Высшая Школа Экономики сотрудничает с Zyxel

Высшая Школа Экономики сотрудничает с Zyxel

Один из ведущих вузов РФ — Высшая Школа Экономики (ВШЭ) — выбрала компанию Zyxel в качестве стратегического партнера для оснащения своих учебных кампусов. Zyxel предоставит учебному заведению самое прогрессивное оборудование.

Высшая Школа Экономики и Zyxel

В 2019 году Высшая Школа Экономики завершила переоборудование МИЭМ НИУ ВШЭ. Это специальный центр, изучающий работу компьютерных сетей. Преподавательский состав центра прошел сертификацию в Германии, в учебном кампусе компании Zyxel.

МИЭМ почти 20 лет сотрудничает с компанией Zyxel. В центре сертификации на территории МИЭМ аттестовывают специалистов по международным образцам. Всего существует семь программ Zyxel Certified Network Engineer (ZCNE). Официальные документы получили более 10 000 студентов.

Евгений Крук, и.о. директора, научный руководитель МИЭМ НИУ ВШЭ: «Получая навыки работы на таком оборудовании еще в университете, студенты ВШЭ получают конкурентное преимущество при поступлении на работу в связные компании. Для МИЭМа взаимодействие с Zyxel важно еще и потому, что оно помогает организовывать студенческие проекты, проводимые в рамках внедрения проектной модели обучения, развиваемого в институте. Реальная аппаратура дает возможность делать реальные проекты».

Разработки Zyxel в помощь студентам

При помощи последних разработок Zyxel НИУ ВШЭ заменил устаревшее оборудование на современное. Оно пригодится нынешним и будущим студентом для изучения вычислительных систем и компьютерных сетей.

Облачные системы и программно-ориентируемые сети от Zyxel соответствуют требованиям современного рынка. Их освоение поможет будущим специалистам быть в курсе новинок, овладеть практикой, достаточной для дальнейшего трудоустройства в лучшие компании.

Также на базе ВШЭ начала работу популярная программа дополнительного образования в области сетевых и телеком технологий.

Дмитрий Танюхин, руководитель канала продаж компании Zyxel в Росии и СНГ: «Мы рады сотрудничать с ВШЭ. Благодарны ВУЗу за организацию учебного процесса с использованием наших последних решений в обучении будущих инженеров, администраторов сетей и технических руководителей».

Фото: пресс-материалы.