Форум YouthSpeak пройдет 18-19 апреля

Форум YouthSpeak пройдет 18-19 апреля

Международный молодежный форум YouthSpeak ежегодно проводится в 58 странах по всему миру. В Москве он пройдет впервые 18 и 19 апреля. Telecom Times стал информационным партнером мероприятия.

Форум YouthSpeak

Уникальность форума заключается не только в освещении глобальных целей ООН, но и в возможности создания своего социального проекта вместе с компанией. То есть молодые люди получат экспертную оценку, необходимые навыки и финансирование. Для первого в России YouthSpeak организаторы выделили темы, актуальные для нашей страны: экология, ответственное потребление и здоровый образ жизни.

Две секции форума

Форум будет разделен на две секции: «Ты решение» и «Учись в действии». Первая направлена на «продвинутых» ребят, которые прошли качественный отбор и уже имеют представление о проекте, который хотят реализовать. Их путь начинается за месяц до форума, чтобы познакомиться с компанией и оформить идею проекта. На самом форуме их ждет интенсивная работа вместе с менторами, где они будут продумывать риски и реализацию, а так же презентовать проект экспертам.

«Учись в действии» — общая секция для тех, кто хочет больше узнать о глобальных целях ООН, о тенденциях в областях экологии и ЗОЖ. А также познакомиться с компаниями, которые работают на достижение этих целей. Но участников будет ждать не только теория: второй день полностью направлен на практические навыки. Их ждет насыщенная программа проработки кейсов и стратегий социальных проектов.

Анжела Алиева, программный директор YouthSpeak: «Участники на форуме смогут сделать реальные шаги к экологическому образу жизни, например, они смогут посадить свое растение прямо на форуме, сделать свою эко-сумку, переработать ненужную одежду. Еще одной уникальностью будет особая среда нетворкинга: YouthSpeak соберет экспертов и успешных людей в области экологии, саморазвития и здорового образа жизни».

Среди спикеров форума будут Борисов Алексей, Представитель ООН России, Евгений Шварц, директор по природоохранной политике WWF России, Наталья Бенеславская, руководитель отдела устойчивого развития, ИКЕА в России, Полина Григорьева — экоспикер, экоблогер, экоконсультант. Лауреат Премии «Наше Подмосковье» — 2016, проект «Летняя экологическая школа для детей» и многие другие.

На форуме ожидают 800 участников, которые прошли отбор по анкете. Это форум для студентов и недавних выпускников Москвы и регионов, участие бесплатное, главное — показать свою мотивацию и знание целей устойчивого развития ООН.

Фото: пресс-материалы.