МегаФон Ритейл запустит постаматы

МегаФон Ритейл запустит постаматы

МегаФон Ритейл запустил большой проект по установке постаматов в салонах оператора связи. Первые точки появятся уже в этом году.

МегаФон Ритейл

По слухам, интерес к проекту проявили несколько тысяч интернет-магазинов. В их числе знаменитый AliExpress. Постамат позволяет забрать товар, заказанный в интернет-магазине, из определенной точки. Собственные постаматы оператор связи МегаФон решил установить в фирменных точках продаж. Информацию уже подтвердил один из руководителей проекта Кирилл Шибанов.

Сколько салонов связи задействуют, пока непонятно. Известно, что партнером по проекту выступит действующий PickPoint. Именно его постаматы будут находиться в салонах МегаФона. Инсайдеры высоко оценивают перспективы данного проекта. И полагают, что оператор связи сможет занять существенную долю рынка точек выдачи товаров из интернет-магазинов.

Постаматы других операторов связи

Данный сегмент не обошли вниманием и другие операторы связи. Подобные проекты уже запустили, например, МТС и Билайн. Правда, пока они сотрудничают только с Ozon. А вот контракт с Алиэкспрессом — у Tele2.

Фото: Firestock.