Итоги Russian Tech Week

Итоги Russian Tech Week

В Москве завершилась большая неделя инновационных технологий Russian Tech Week 2019. 2 раза в год, весной и осенью, мероприятие объединяет лучших предпринимателей из разных уголков России и стран зарубежья.

Russian Tech Week 2019

В этом году мероприятие посетили 1800 человек, было представлено 240 докладов о цифровых технологиях. 55 российских и иностранных компаний презентовали свои технологические разработки для решений задач бизнеса.

С 21 по 24 мая компания Технократ совместно с Департаментом информационных технологий Москвы и Российским Экономическим Университетом им. Г.В. Плеханова, организовали на базе научно-технологического парка Сколково недельную конференцию об инновационных цифровых технологиях — Russian Tech Week 2019.

Итоги Russian Tech Week
Итоги Russian Tech Week

На единой площадке состоялось 10 тематических потоков, где обсуждали актуальные вопросы в сфере: цифровой трансформации российского бизнеса, искусственного интеллекта, больших данных и машинного обучения, финансовых, блокчейн, регулятивных и HR-технологий, виртуальной и дополненной реальности, бизнес-аналитики, инвестиций в российские стартап-проекты.

Хедлайнерами мероприятия стали: основатель венчурного фонда Almaz Capital
Александр Галицкий, омбудсмен по цифровой экономике Илия Димитров, директор по развитию бизнеса Top Ceo Team Сергей Дощенко, региональный директор Forrester Research в России Максим Тамбиев, председатель совета директоров и сооснователь международной платежной системы QIWI Борис Ким, основатель и председатель совета директоров группы компаний ABBYY Давид Ян (входит в рейтинг 200 самых богатых бизнесменов России по версии журнала Forbes).

«Russian Tech Week — это уникальная площадка, где пройдет сразу 10 тематических потоков по самым разным технологическим направлениям для бизнеса. Наша аудитория преимущественно корпоративный сегмент и стартап-проекты. Интересно, что приблизительно 10% аудитории — это госкорпорации. Вследствие этого мы постоянно анализируем нашу аудиторию, чтобы дать наиболее актуальный контент и максимально улучшить свой продукт. На рынке существуют мероприятия подобного рода, но только на Russian Tech Week участники могут получить такой мультиформат с практическими знаниями, которые реально помогут их компаниям сделать мощный конкурентный скачок», — рассказал генеральный директор компании Технократ Олег Петряшев.

Фото: пресс-материалы.