Смартфон Hisense H30 в продаже в России

Смартфон Hisense H30 в продаже в России

C 23 июля 2019 года смартфон Hisense H30 начинает продаваться в России. Его оснастили 6,5-дюймовым IPS-дисплеем FullHD+ с каплевидным вырезом, двойной основной камерой с сенсорами 16МП и 2МП, и фронтальной 20МП камерой с функцией Face ID.

Смартфон Hisense H30 технические характеристики

Смартфон Hisense H30 оснастили восьмиядерным процессором MediaTek Helio P70, он имеет 4 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти. Для расширения памяти можно использовать слот для карт MicroSD. 6,5-дюймовый дисплей имеет разрешение FullHD+ и выполнен по технологии IPS. Фронтальная 20МП камера располагается в каплевидном вырезе в верхней части дисплея.

Для обеспечения безопасности и разблокировки устройства можно использовать сканер отпечатков пальцев, расположенный на задней панели, и функцию разблокировки по лицу Face ID. Встроенный модуль NFC позволяет использовать устройство для бесконтактных платежей. Емкость аккумулятора — 4400 мАч, поддерживается технология быстрой зарядки.

Камера

Двойная основная камера имеет сенсоры 16МП и 2МП. Она позволяет делать портретные снимки с размытием заднего плана. При обработке снимков используется технология искусственного интеллекта (AI), который оптимизирует яркость и контрастность снимков, регулирует насыщенность цветов. Полученные при включенном режиме ИИ снимки получаются естественными и привлекательными.

Фронтальная 20МП камера имеет режим бьютификации. Он позволяет оптимизировать процесс съемки селфи-снимков.

Смартфон Hisense H30
Смартфон Hisense H30

Дизайн

Гаджет предлагают в двух цветах корпуса: синем и фиолетовом. Оба цвета имеют градиентную раскраску.

Поставки в Россию

Поставки в Россию осуществляются через эксклюзивного дистрибьютора — компанию Mobilidi (входит в RDC Group). За сервисное обслуживание устройств отвечает Mixtech.

Цена

Смартфон можно купить на сайте myhisense.com, в розничной сети HITBUY. В дальнейшем ожидается старт продаж в федеральных розничных сетях Связной, Технопарк. Стоимость составляет 15990 рублей.

Смартфон Hisense H30 Lite

Смартфон Hisense H30 Lite является «младшим братом» модели Hisense H30. Девайс оснастили процессором Spreadtrum SC9863A, дисплеем с диагональю 6,1 дюйма и двойной основной камерой 16 Мп+2 МП. Фронтальная камера имеет разрешение 5 МП. Емкость аккумулятора — 3000 мАч.

Цена на модель Lite

Цена смартфона составляет 7990 рублей за модель с 32ГБ встроенной памяти, 6990 рублей — за H30 Lite с 16ГБ внутренней памяти. Купить смартфоны Hisense H30 Lite можно на сайте MyHisense, в розничной сети HITBUY и в федеральных розничных сетях.

Уточннение

По уточненной информации, смарфтон Hisense H30 поставляется в Россию без NFC модуля. Использовать устройство для бесконтактных платежей или пополнения транспортной карты «Тройка» не получится.

Фото: пресс-материалы.