Лучший телефон для работы

Лучший телефон для работы

Какой телефон для работы выбирают офисные работники в России? Один из операторов связи проанализировал устройства, на которые устанавливают корпоративные АТС. Приводим статистику.

Телефон для работы: рейтинг

Оператор облачной телефонии для бизнеса Манго Телеком выяснил, какими смартфонами россияне чаще всего пользуются для того, чтобы решать рабочие задачи.

Абсолютным лидером среди производителей в деловом рейтинге смартфонов стала компания Apple. Три другие компании — Samsung, Xiaomi и Huawei — лишь немногим превосходят ее суммарно.

Топ-10 производителей

1. Apple
2. Samsung
4. Xiaomi
3. Huawei
5. Asus
6. Sony
7 Meizu
8. Lenovo
9. LG
10. OnePlus.

В чарте по моделям на продукты Apple приходится восемь позиций из первых десяти. При этом доля представленных в 2013 году iPhone 5s практически равна доле самых новых и дорогих айфонов — XS и XS Max.

Самые популярные, по подсчетам «Манго Телеком», рабочие телефоны — выпущенные в 2016 году айфоны седьмой серии.

Топ-10 по моделям

1. Apple iPhone 7 / 7 Plus
2. Apple iPhone 6s / 6s Plus
4. Apple iPhone X
3. Apple iPhone 6 / 6 Plus
5. Apple iPhone 8 / 8 Plus
6. Apple iPhone SE
7 Apple iPhone XS / XS Max
8. Apple iPhone 5s
9. Samsung Galaxy S8 / S8+
10. Xiaomi Redmi 5 Plus.

Комментируя результаты, аналитики Манго Телеком обращают внимание, что исследование отражает не только объемы корпоративных закупок техники. Далеко не во всех случаях рабочие смартфоны — это служебное оборудование, приобретенное организацией. В малом и среднем бизнесе широко распространена модель BYOD (Bring Your Own Device). Когда для решения рабочих задач эксплуатируются личные устройства сотрудников, поэтому деловой рейтинг смартфонов в значительной мере учитывает общую популярность тех или иных моделей.

Главное, что в рамках настоящего исследования можно четко установить: девайс однозначно используется для взаимодействия с клиентами или контрагентами компании, а также для связи с коллегами по каналам внутренней телефонии, через виртуальные АТС.

Ранее, напомним, объединенная компания «Связной — Евросеть» назвала самые популярные смартфоны по результатам продаж во втором квартале этого года. В топ вошли: Samsung Galaxy A50, Samsung Galaxy j2 Core, Samsung Galaxy A10, Honor 7A и Honor 10 Lite.

Фото: Firestock.