Tele2 5G на 2,1 Гбит/c

Tele2 5G на 2,1 Гбит/c

Оператор связи продемонстрировал Tele2 5G на скорости 2,1 Гбит/c. Скорость была достигнута на абонентском устройстве в пилотной зоне сети пятого поколения на Тверской улице.

Tele2 5G

На днях представители оператора связи предположили несколько популярных сценариев, по которым обычные пользователи могли использовать свои устройства в 5G. И именно по этим сценариям протестировали несколько гаджетов. Лучшие показатели были у устройств на базе мобильной платформы Qualcomm Snapdragon и оборудовании WNC.

Тесты прошли в пилотной зоне на Тверской улице. Ее летом Tele2 запустил совместно с Ericsson. При подключении к сети в диапазоне 28 ГГц абонентское устройство продемонстрировало пиковую скорость около 2,1 Гбит/c и минимальное время задержки 9 мс.

Эти цифры означают, что сети пятого поколения готовы как к «гражданским» пользовательским сценариям, так и к промышленным задачам. А преимущества 5G потенциально доступны всем людям с последними моделями смартфонов.

Подключиться к 5G можно было с помощью роутера WNC. Это портативное устройство Tele2 хочет сделать максимально доступным для всех желающих его приобрести.

Фото: пресс-материалы.