Xiaomi Mi A3 старт продаж в России

Xiaomi Mi A3 старт продаж в России

Смартфон Xiaomi Mi A3 стал доступен покупателям в России с 9 августа 2019 года. Телефон разработан на базе Android One. Новинку выделяет тройная камера с сенсором 48МП и подэкранный сканер отпечатков пальцев.

Xiaomi Mi A3 можно купить в России

Компания Xiaomi объявила о начале продаж смартфона Mi A3 в России. Телефон разработали на базе программы Android One. Mi A3 оснастили тройной камерой с 48МП сенсором. Для разблокировки устройства предусмотрели сканер отпечатков пальцев, расположенный под экраном. Цена Mi A3 в России за модель Mi A3 с 4 ГБ + 64 ГБ составляет 16990 рублей. Mi A3 4 ГБ + 128 ГБ предлагают за 18 990 рублей.

Mi A3 разработали совместно Xiaomi и Google

Директор партнерских программ Google Джон Голд (Jon Gold) прокомментировал запуск совместного с Xiaomi смартфона:

«Мы очень рады укрепить наше партнерство с Xiaomi и добавить еще одно замечательное устройство в портфель Android One в этом году. Новый Mi A3 предлагает современное и простое в использовании программное обеспечение со встроенной защитой от вредоносных программ и регулярными обновлениями, обеспечивающими безопасность пользователей».

Камера Mi A3

На задней панели Mi A3 расположена тройная камера с 48МП основным сенсором (размер — 1/2 дюйма) для создания дневных фотографий в сверхвысоком разрешении. 8МП ультраширокоугольный сенсор распознает, когда пользователи пытаются захватить больше пространства в кадре. И рекомендует переключиться в ультраширокоугольный режим для более оптимальной съемки. Встроенная функция распознавания сцен с искусственным интеллектом (ИИ) автоматически редактирует фотографии, чтобы помочь пользователям каждый раз получать изображение, близкое к идеальному.

На передней панели Mi A3 находится фронтальная камера с 32МП сенсором с технологией ИИ. Сенсор объединяет 4 пикселя в один большой (размером 1,6 мкм) и позволяет захватывать больше деталей в условиях низкой освещенности.

Панорамные селфи и фронтальная камера

Благодаря уникальной функции для съемки панорамных селфи, которая позволяет создавать потрясающие групповые фотографии, владельцам Mi A3 больше не нужно переключаться на основную камеру. Забудьте про селфи палку. Прощайте, люди с обрезанными в кадре плечами и головами. Функция спуска затвора при помощи ладони исключает дрожание камеры от нажатия кнопки. А начать обратный отсчет до создания идеального селфи можно простым жестом.

Дисплей и дизайн

Смартфон Xiaomi Mi A3
Смартфон Xiaomi Mi A3

У гаджета впечатляющий дисплей с улучшенным подэкранным сканером отпечатков пальцев. Mi A3 оснастили большим 6,088-дюймовым AMOLED дисплеем с каплевидным вырезом. Он быстро реагирует на касания, имеет повышенную энергоэффективность. Цвета на дисплее яркие, черный цвет глубокий и насыщенный.

Подэкранный сканер отпечатков пальцев

Mi A3 получил улучшенный подэкранный сканер отпечатков пальцев с увеличенной на 15% площадью реагирования для более безопасного опыта использования. Количество пикселей и размер сканера увеличили вдвое по сравнению с предыдущим поколением. Это повысило надежность и на 30% увеличило успешность разблокировки в экстремальных условиях: от сухих пальцев до яркого освещения и сверхнизких температур.

Полностью новый дизайн без ущерба для спецификаций

Любители технологий будут рады обновлению дизайна в Mi A3, позволившему улучшить общий внешний вид. Компактный размер устройства (его вес составляет 173,8 г, а толщина —  8,475 мм) дает возможность приверженцам мультизадачности использовать телефон одной рукой.

Задняя и передняя панели Mi A3 покрыты защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5, что обеспечивает по-настоящему надежный и удобный опыт использования устройства. Важно отметить, что несмотря на компактный форм-фактор Mi A3, удалось не жертвовать его аудио возможностями. Смартфон получил ультрасовременную аудиосистему и 3,5-мм разъем.

Mi A3 цвета

Смартфон Xiaomi Mi A3
Смартфон Xiaomi Mi A3

Mi A3 доступен в трех привлекательных расцветках: «Особый серый», «Оригинальный белый» и «Необычный синий». Нанопокрытие создает голографический эффект в белом и синем цветовых вариантах.

Аккумулятор и быстрая зарядка

Mi A3 поражает своим аккумулятором емкостью 4030 мАч, ставшим самым мощным в серии Mi A на сегодняшний день. Аккумулятор повышенной емкости в сочетании с эффективностью Android One обеспечивает надежность работы и дополнительные возможности при использовании смартфона для пользователей, ведущих активный образ жизни. Устройство поддерживает зарядку мощностью до 18 Вт через USB Type-C.  Кроме того, владельцев Mi A3 приятно удивит плавная производительность интерфейса и быстрая скорость работы девайса.

Google Lens и искусственный интелелкт

Новый гаджет на основе Android One от Xiaomi  может похвастаться улучшенными возможностями искусственного интеллекта (ИИ). Преимущества оценят в первую очередь пользователи, которые используют функции бьютификации (Beautify) и «Линзы Google» (Google Lens).

Google Ассистент на Android One

Xiaomi Mi A3 работает на Android One и поддерживает последнюю прошивку Android 9 Pie прямо из коробки. Пользователи могут насладиться последними инновациями от Google и всегда оставаться продуктивными с Google Ассистентом. С помощью Google Ассистента на Mi A3 можно выполнять задачи и всегда следовать составленному плану в дороге, в машине или дома с помощью голосового управления.

Цена Mi A3 в России

Стоимость модели Mi A3 с 4 ГБ+64 ГБ в России — 16990 рублей. Смартфон Mi A3 4 ГБ+128 ГБ предлагают за 18990 рублей. Начало продаж в магазинах Mi Store и у розничных партнеров — 16 августа . В онлайн-магазине Mi.com и в AliExpress Tmall смартфон Mi A3 можно приобрести с 9 августа по специальной цене 13990 рублей.

Фото: пресс-материалы.