Презентация 5G Tele2

Презентация 5G Tele2

5G Tele2: сегодня оператор связи презентовал в своем флагманском пространстве на Тверской улице. У редактора Telecom Times была возможность протестировать скорость сетей пятого поколения на коммерческих устройствах.

5G Tele2

Презентация 5G Tele2
Презентация 5G Tele2

Tele2 стала технологическим партнером московского Правительства по развитию цифровой среды в городе. Александр Горбатько, заместитель руководителя ДИТ Москвы, анонсировал запуск 4 пилотных зон 5G в Москве. Он назвал Tele2 флагманом данного направления. И подчеркнул, что оператор работает не только для бизнеса и пользователей. Также к сети оператора подключили уже более 60 объектов Правительства.

Алексей Телков, технический директор Tele2, отметил, что компания уже провела сеть пятого поколения от Кремля до Садового кольца. Нынешний эксперимент 5G опирается на собственную LTE сеть. Он подчеркнул, что компании необходимо построить еще около 1500 базовых станций, чтобы занять второе место по количеству станций среди операторов.

Демонстрация 5G Tele2

Презентация 5G Tele2
Презентация 5G Tele2

В специальной outdoor зоне компания-партнер Tele2 — Qualcomm — предоставила журналистам девайсы для теста. Юлия Клебанова, вице-президент Qualcomm, подчеркнула, что 5G станет для РФ новой кровеносной системой экономики.

В данный момент в компании над вопросом сетей пятого поколения работают более 1000 инженеров. Они совместно ищут новые решения и их применение.

Юлия Клебанова: «Будем делать невозможное неизбежным».

Фото: Telecom Times.