Форум TelecomDaily 5G Future Russia2019

Форум TelecomDaily 5G Future Russia2019

Информационно-аналитическое агентство TelecomDaily в партнерстве с ПАО Ростелеком, при поддержке и участии Международного консорциума 3GPP, проводит второй Всероссийский бизнес форум «Развитие сетей беспроводной связи в России — 5G Future Russia2019». Он состоится 14 ноября 2019 года в отеле Holiday Inn Suschevsky.

5G Future Russia2019

С момента старта программы реализации Цифровой экономики РФ и утверждения дорожных карт по основным направлениям её реализации, все мы стали участниками процессов трансформации. От привычных всем укладов управления хозяйственной деятельностью и управления экономикой — к совершенно новым принципам и подходам, в основе которых лежат Информационно-телекоммуникационные технологии.

Одной из главных задач является построение информационной инфраструктуры, внедрение современных услуг и приложений. Платформой развития взятого курса президентом и правительством РФ для реализации поставленных задач станут сети 5 поколения (5G), которые станут катализатором вывода экономики страны на совершенно новый уровень и обеспечить её стабильный рост.

Больше узнать о построении сетей 5G и возможностях для новых услуг и сервисов, а также обсудить все интересующие вопросы вы сможете  на предстоящей конференции.

Среди обсуждаемых тем будут следующие

— Информационно-телекоммуникационные технологии как Фундамент для реализации программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и создание новых услуг и сервисов.

— Государственная политика развития национальной цифровой инфраструктуры и дальнейшее развитие программы ликвидации цифрового неравенства.

— Совершенствование нормативно-правовой базы для модернизации и построения информационной инфраструктуры нового поколения.

— Новые требования к информационно-телекоммуникационным сетям для соответствия требованиям цифровой трансформации и развертывания сетей следующего поколения 5G и выше.

— Стандартизация новых технологий и сетей следующего поколения — 5G . От Release 15 к Release 16 по классификации 3GPP (IMT-2020).

— Новые полосы радиочастот для сетей 5G в России, принципы их распределения и условия использования для перспективных сетей связи с точки зрения совместимости с другими радиослужбами.

— Развитие технологий 5G в ближайшие три года: потребительский спрос, стратегия развития, бизнес-модели, видение основных игроков рынка.

— Стратегии операторов к построению и развития инфраструктуры для сетей следующего поколения — 5G.

— Эволюция сетей LTE к сетям 5G, подходы операторов.

— Виртуализация ядра и сетевых функций (NFV), программно-определяемые сети (SDN) для развертывания инфраструктуры сетей 5G.

И другие.

Участники конференции

В конференции примут участие представители:

  • Государственных регулирующих органов.
  • Операторов связи.
  • IoT компаний.
  • Производителей Информационно-телекоммуникационного (ИТ) оборудования и абонентских устройств.
  • Системные интеграторы и поставщики решений.
  • Разработчики и поставщики программного обеспечения.
  • Подразделений и служб связи, ИТ и ИБ из различных секторов экономики, консультанты и эксперты отрасли.
  • Отраслевые СМИ.

Фото: открытые источники.