Новый realme XT скоро в продаже

Новый realme XT скоро в продаже

В России вчера представили новый флагман realme XT с 64-мегапиксельной квадрокамерой на базе процессора Qualcomm Snapdragon 712

realme XT

realme, самый быстроразвивающийся производитель смартфонов в мире, официально представил в России новую модель realme XT с квадрокамерой 64 Мп на базе искусственного интеллекта. Продвигая стремление бренда «менять стандарты», realme XT становится первым смартфоном с камерой 64 Мп, которая обладает рекордным разрешением.

Камера и биннинг

Квадрокамера realme XT оснащена функцией биннинга (интеллектуального объединения 4 пикселей в 1), большой диафрагмой F1.8 и линзой 6Р с превосходной светочувствительностью для фотографий высокой четкости. В России будет доступна версия с 8 Гб ОЗУ и 128 Гб – встроенной памяти.

Процессор и дисплей

realme XT работает на обновленном 10-нм восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 712 с увеличенной частотой вычислительных ядер до 2.3 ГГц и AI Engine 3-го поколения, который отвечает за более высокую скорость работы. В смартфоне также установлен видеопроцессор Qualcomm Adreno 616 GPU, обеспечивающий высокую мощность и обширные возможности для гейминга и развлечений. Задняя панель realme XT выполнена из закаленного 3D стекла Gorilla Glass 5 и обладает стильным дизайном с гиперболическим световым узором. Модель оснащена безрамочным Super AMOLED-дисплеем высокого разрешения с каплевидным вырезом, и обладает полезной площадью 92.1%.

Отпечатки пальцев

Кроме того, realme XT оснащен современной технологией экранного сканера отпечатков пальцев Goodix 3.0, которая обеспечивает одну из самых быстрых разблокировок на рынке.

realme XT работает на операционной системе Android 9.0 с фирменной оболочкой ColorOS 6. Батарея 4000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки VOOC 3.0 (20 Вт) обеспечивает заряд смартфона от 0 до 100% за 80 минут.

Квадрокамера

Ключевой особенностью realme XT является камера 64 Мп с ультравысоким разрешением Samsung INSOCELL GW1. Квадрокамера может делать высокодетализированные снимки размером 9216 × 6912 в режиме Ultra 64MP.

Она оснащена сверхширокоугольным, макро и портретным модулями, а также фронтальной камерой 16 Мп на базе технологий ИИ. Сверхширокоугольный модуль 119° с технологией шумоподавления DLDC увеличивает угол обзора на 50% и дает возможность делать панорамные снимки высокой четкости. Модуль для макросъемки позволяет пользователям создавать фотографии на расстоянии 4 см до объекта.

Увеличенные скорость и мощность работы

Новый realme XT скоро в продаже
Новый realme XT

Процессор Snapdragon™ 712 с тактовой частотой 2,3 ГГц создан на базе технологического процесса 10-нм. В результате общая производительность выросла на 10%, а графическая часть – на 35% по сравнению с предыдущим поколением.

Технологии на базе искусственного интеллекта существенно улучшают эффективность распознавания речи, обработки изображений и оптимизации. Работающий в паре с графическим ускорителем Adreno™ 616 GPU, realme XT гарантирует реалистичное визуальное восприятие и 3D рендеринг изображений. Встроенный модем Snapdragon™ X15 помогает загружать файлы быстрее и существенно увеличивает зону покрытия Wi-Fi.

Режим Hyper Boost 2.0 с функциями Frame Boost и Touch Boost снижает задержку игр на 73.7%. Статус смартфона анализируется в режиме реального времени и эффективно распределяет имеющиеся ресурсы, избегая возможных задержек. В свою очередь флеш-память UFS 2.1 позволяет беспрепятственно загружать игры и играть на максимальных настройках. Режим Не беспокоить и полупрозрачные всплывающие окна также позволяют избегать прерываний в процессе игр.

Использование интеллектуальной технологии «заморозки» AI freezer

Технология AI freezer используется в realme XT, чтобы обеспечить автоматическую экономию заряда батареи — отслеживая поведение приложений и «замораживая» их, технология продлевает время работы устройства. 20-ваттная быстрая зарядка VOOC 3.0 заряжает смартфон до 100% всего за 80 минут. Более того, она способна охлаждать смартфон, существенно снижая нагревание во время интенсивного использования.

Режим энергосбережения для экрана и интеллектуальное охлаждение также снижают потребление энергии и продлевают жизнь батареи.

Фотосъемка на уровне флагмана

1/1,72-дюймовый модуль Samsung INSOCELL GW1 с разрешением 64 Мп, который на 34% больше модуля 48 Мп, функция «умного» объединения четырех пикселей в один, диафрагма F1.8, а также линза 6P с превосходной фиксацией света, позволяют делать фотографии флагманского уровня. Технологии Tetracell и 3D HDR отвечают за четкие изображения в любых условиях, а продвинутые настройки квадрокамеры – за ясные и детализированные снимки в режиме Ultra 64MP.

Режим Chroma Boost обеспечивает высокий уровень насыщенности цвета. Технологии на базе ИИ позволяют realme XT осуществлять распознавание сцен и лиц для воссоздания реалистичных деталей, таких как яркость и цвет глаз человека. За счет использования умного алгоритма восстановления пикселей, фотографии получаются с более естественной цветопередачей.

realme XT также обладает улучшенной версией ночного режима и алгоритма ночной съемки, который переводит сделанные кадры в ночной режим, придавая им более яркий и натуральный цвет. Эта опция контролирует экспозицию светлых частей кадра и делает изображение более детализированным, даже в условиях с экстремально-низкой освещенностью.
Креативная комбинация функций на базе ИИ и технологии multi-frame позволяет realme XT заметно снижать шумы, справляться с трясущимися руками, подавлять свет и улучшать динамический диапазон.

ColorOS 6 на Android 9.0 Pie с возможностями персонализации

Новейшая ColorOS 6 – это результат тесного взаимодействия компании с реальными пользователями и фанатами бренда. В результате Clone Apps теперь поддерживает больше приложений, чем когда-либо прежде. Пользователям стала доступна еще большая персонализация устройства, благодаря выбору шрифтов интерфейса, а в функционал также добавили приложение Google’s Digital Wellbeing для оптимизации работы смартфона, чтобы пользователи могли отслеживать, какими приложениями пользуются.

Цена и доступность

В широкую продажу realme XT поступит 15 октября. Предзаказ на realme XT со скидкой 3 000 рублей откроется 3 октября. Оформить предзаказ по цене со скидкой в 19 999 рублей можно будет в официальных магазинах-партнерах акции DNS, Tmall и через онлайн-продажи.

Фото: пресс-материалы.