VSmart выходит на российский рынок

VSmart выходит на российский рынок

Вьетнамская компания VinSmart Research & Manufacturer Joint Stock Company, главный представитель Vingroup на мировой арене, выходит на российский рынок с линейкой доступных смартфонов VSmart. В данный момент корпорация Vingroup входит в список 200 крупнейших компаний Азии. По данным Forbes, ее стоимость составила $17 млрд, а выручка за 2018 год — $5,295 млрд.

VSmart в РФ

В 2018 году VinSmart запустила собственное производство полного цикла и выпустила в продажу смартфоны Vsmart на локальном рынке.

Сотрудничество VinSmart с Qualcomm Technologies, Inc., ведущим мировым производителем процессоров для смартфонов, позволяет использовать в проектировании умных гаджетов самые последние разработки в этой области. В данный момент компании совместно реализуют проект 5G-смартфона, который VinSmart планирует представить российскому рынку в следующем году. Подавляющее большинство смартфонов оснащены мобильной платформой Qualcomm® Snapdragon™.

«Компания VinSmart выходит на российский рынок в момент начала строительства сетей пятого поколения связи. Обладая доступом к постоянно пополняемому портфелю продуктов Qualcomm Technologies, VinSmart представит российским пользователям модельный ряд высокопроизводительных и надежных смартфонов, в том числе поддерживающих выделенный российским регулятором миллиметровый диапазон 5G», — добавляет Юлия Клебанова, вице-президент по развитию бизнеса Qualcomm Europe.

Vsmart Live

Это флагманский аппарат линейки с тройным модулем камер на 48 МП (ƒ/1.7 + 5 MP ƒ/1.9 + 8 MP ƒ/2.2). Смартфон оснащён безрамочным FHD+ AMOLED дисплеем с диагональю 6,2″, который может похвастаться ультра-яркими цветами, впечатляющей контрастностью, глубоким чёрным и отличной энергоэффективностью. Быстрый и отзывчивый датчик отпечатка пальца, следуя актуальной тенденции, встроен прямо в дисплей. За производительность отвечает 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 675, смартфон выпускается в двух версиях: 4/64 ГБ и 6/64 ГБ.

Другие гаджеты

Vsmart Joy 2+ радует не только широкой палитрой сияющих корпусов, но и интересной начинкой: 8-ядерный Snapdragon 450 (1,8 Ггц), двойная камера (13 МП + 5 МП), фронтальная камера на 8 МП, большой экран с диагональю 6,217’’ и впечатляющая батарея на 4530 мАч с поддержкой быстрой зарядки. Смартфон выпускается в двух версиях: 2/32 ГБ и 3/32 ГБ.

Vsmart Star — привлекает внимание своим голографическим блеском оригинальных расцветок и модным каплевидным вырезом под фронтальную камеру. Среди смартфонов своего сегмента выгодно выделяется чипсетом от Qualcomm. Snapdragon 215 — это четырёхъядерный 64-битный процессор, построенный на базе архитектуры Cortex-A53, с максимальной частотой 1,3 ГГц. Аппарат получил двойную основную камеру и поддержку быстрой зарядки. Выпускается в версии 2/16 ГБ.

Vsmart Bee — настоящая рабочая «пчёлка», модель начального уровня: процессор — четырёхъядерный MTK 6739, 1/16 ГБ, камеры на 8 и 5 МП, Android Go 8.1, батарея на 2500 мАч. Смартфон подкупает компактными размерами (диагональ — всего 5,45’’) и изящным оформлением.

Вся продукция Vsmart производится на заводе, расположенном в Парке высоких технологий Hoa Lac (Ханой), на площади 15,2 га. Ожидается, что завод достигнет максимальной мощности в 125 миллионов единиц после официального завершения в 2020 году.

Планы компании

В последние годы Vingroup целенаправленно выходила на международный рынок. К июлю 2018 года дочерняя компания Vingroup, VinFast Manufacturing and Trading Co., Ltd., открыла офис во Франкфурте, Германия. В начале марта 2019 года Vingroup официально открыла компанию VinTech в городе Тэгу, Южная Корея. Ранее VinSmart объявил о запуске брендов и продуктов в Испании и Мьянме. Внедрение вьетнамских технологических продуктов для завоевания европейского рынка продолжает подтверждать стремление Vingroup представить вьетнамские бренды миру.

Фото: Telecom Times.