Итоги Tech Week 2019

Итоги Tech Week 2019

Как российский бизнес переходит на рельсы цифровизации: в Москве подвели итоги работы конференции Tech Week 2019.

Подводим итоги Tech Week 2019

Итоги Tech Week 2019
Итоги Tech Week 2019

С 29 октября по 1 ноября в Москве прошел ежегодный Tech Week. Это мероприятие, собравшее в 11 насыщенных тематических потоках 3200 участников, более 280 спикеров и 120 экспонентов. Tech Week стал традиционной площадкой для обсуждения вопросов по внедрению инновационных цифровых технологий в бизнес и обмена опытом на основе кейсов ведущих российских и мировых корпораций.

Организатором мероприятия выступает компания Технократ при поддержке Фонда Сколково и компании МегаФон.

На осенней встрече конференцию посетило рекордное количество участников — 3200 человек из России и стран зарубежья.

Формат мероприятия

Итоги Tech Week 2019
Итоги Tech Week 2019

Tech Week прошел в формате четырех тематических дней: pre-party вечер Epic Fail, на котором известные российские предприниматели рассказали о своих самых больших провалах в бизнесе; двухдневная мультимедийная конференция и выставка; прикладной день обучения руководителей компаний — «Управленец 2.0».

Основная часть мероприятия проходила с 30 по 31 октября на базе Технопарка Сколково.

Всего на конференции работало 11 потоков: цифровая трансформация, новые методологии управления, HR-tech, дизайн и продакт-менеджмент, финтех, блокчейн, виртуальная и дополненная реальность, искусственный интеллект и машинное обучение, диджитал маркетинг, бизнес-аналитика.

Выставочная зона

Параллельно в выставочной зоне конференции представили более 120 экспонентов. Среди интересных стендов стоит выделить: Банк Хоум Кредит, который продемонстрировал процесс выдачи кредита с помощью удаленной идентификации, а также свой уникальный маркетплейс с товарами в рассрочку. Компанию Asana, продемонстрировавшую свой таск-менеджер для управления проектами. Компанию Dbrain, которая показала свои продукты на базе машинного обучения для автоматизации бизнес-процессов и работы с документами. Компанию Ивентишес, продемонстрировавшую свое мобильное приложение для event-рынка. Доставку еды Баланс Вкуса и её готовые рационы здорового питания бизнес-класса.

Также в рамках мероприятия было подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве между Фондом Сколково и компанией НЛМК.

Интересным нововведением стала работа менторской гостиной, где участники могли получить индивидуальную 30-минутную сессию с разбором их бизнес-проектов от экспертов в области цифровых технологий.

Финалом мероприятия стало проведение инвестиционного питча, на котором крупнейшие венчурные фонды и акселераторы заслушали презентации 20 отобранных стартап-проектов.

Организаторы мероприятия сообщают, что уже открыта ранняя продажа на весенний Tech Week 2020.

Фото: пресс-материалы.