МегаФон начал продавать Apple на AliExpress

МегаФон начал продавать Apple на AliExpress

Оператор связи первым открыл специализированный магазин «яблочной» техники на дочерней площадке Tmall. Теперь технику Apple на AliExpress можно приобрести в официальном русифицированном варианте.

Apple на AliExpress

Именно МегаФон стал первым среди российских операторов связи, кто начал продажи гаджетов Apple на AliExpress. Их можно купить в маркетплейсе Tmall – «дочерней» площадке китайского гиганта.

Важно отметить, что вся техника «официальная» – то есть МегаФон получил статус официального реселлера Эппл на территории РФ.

Что, впрочем, неудивительно. Ведь МегаФон принадлежит Алишеру Усманову. В его активах также числятся доли в AliExpress Россия – предприятии, созданном совместно МегаФоном, Mail.ru (также принадлежит Усманову) и Российским фондом прямых инвестиций. В планах МегаФона – продажи SIM-карт через площадку на территории РФ.

Распродажа 11.11 на AliExpress

Напомним, что сегодня, 11.11, начинается большая распродажа на AliExpress. Ее в Китае еще называют «День холостяка». На распродаже, помимо прочего, можно с большим дисконтом приобрести различные гаджеты – в том числе китайского производства.

Акции и скидки начались еще с конца октября, старт большой распродажи произошел сегодня, 11 ноября 2019 года. Продлится мероприятие до 13 ноября включительно. Впрочем, знатоки AliExpress предупреждают, что многие скидки – вовсе не настоящие. Продавцы намеренно завышают цены перед распродажей, а затем делают искусственный дисконт.

Сотрудничество с другими операторами связи

С китайской площадкой также сотрудничает российский Tele2. Летом этого года в некоторых официальных магазинах оператор связи установил виртуальные витрины с доступом к AliExpress. Часть товаров были доступны к реальному тестированию в салонах связи. Через эту платформу можно было также оформить любой заказ из Китая онлайн.

Как и МегаФон, Tele2 также рассматривает возможность продажи своих SIM-карт через Алиэкспресс. Но это произойдет только в случае, если в нашей стране законодательно разрешат проводить идентификацию абонентов в удаленном режиме.

Фото: Firestock.