Цифровизация 2020 пройдет в Москве 12 марта

Цифровизация 2020 пройдет в Москве 12 марта

12 марта 2020 года в отеле Hilton Moscow Leningradskaya состоится практическая конференция Цифровизация 2020: госрегулирование, юридическая и бизнес-практика. За один день можно получить все ответы на важнейшие «цифровые» юридические вопросы.

Цифровизация 2020

Задача конференции – в формате живой дискуссии обсудить проблемные вопросы, которые появились у юристов в связи с интеграцией цифровых проектов в собственных компаниях, в компаниях контрагентов и партнеров. А также в связи с использованием цифровых технологий в органах государственного управления и контроля.

К участию пригласили: инхаус-юристов, а также юристов специализированных консалтинговых компаний или практик, сопровождающих бизнес-проекты цифровизации и регулирования ЦТ. Также будут присутствовать практикующие адвокаты, нотариусы, судьи; топ-менеджеры компаний, внедряющих ЦТ, представители бизнеса в сфере цифровых технологий, создатели новых проектов. Помимо прочих — представители компаний, специализирующихся в сфере инвестиционных и финансовых услуг; руководители и эксперты органов госуправления и местного самоуправления, обеспечивающие реализацию национальных проектов в сфере цифровой экономики

В программе мероприятия:

• Действующие нормативные правовые акты и проекты законов в сфере регулирования сквозных цифровых технологий (СЦТ): экспертный обзор новелл, проблемы регулирования и имплементации.
• Новые нормы в ГК РФ о цифровых правах и о краудфандинге, или Революция, которой пока не случилось. Куда движется законодатель в области регулирования оборота цифровых прав и ЦФА.
• Правовой статус криптоактивов и криптовалюты: международный и российский аспекты. Сравнительный анализ правовых возможностей различных юрисдикций.
• Налогообложение ЦФА: чего ждать от регулятора (какие законодательные инициативы готовятся к рассмотрению).
• «Активы-призраки», или Проблемы предупреждения и расследования преступлений в области ЦФА.
• Цифровизация сферы интеллектуальной собственности: новые вызовы для корпоративного юриста.
• Возможности и перспективы развития сервисных компаний вокруг децентрализованных блокчейн-платформ.

На конференции выступят ведущие эксперты с практическим опытом сопровождения цифровых проектов, участники рабочих групп по правовому обеспечению цифровой экономики.

Организатор — ИРСОТ.

Доступно очное участие + online-трансляция.

Это будет серьезный разговор юристов о проблемах правового регулирования и возможных решениях сложных вопросов в рамках действующего законодательства. Вы получите комплексное представление о текущей ситуации и узнаете о ближайших планах регуляторов. Добро пожаловать! Оформить очное участие.

Нет возможности участвовать очно? Подключайтесь к online-трансляции и учитесь в любом удобном месте.

Фото: пресс-материалы.