Безлимитный 4G интернет от Билайн подорожает на 100 рублей

Билайн повышение цены на Безлимитный интернет

Билайн предполагает очередное повышение тарифов на свои услуги. Причем повышение затронет даже бесплатные опции, которые идут в пакете «Безлимитного интернета». Информация об этом должна появиться на сайте.

Вчера отдел по работе с партнерами оператора связи Билайн выпустил предупреждение об изменении с 15 февраля существенных условий ряда тарифных планов.

«Информируем Вас о том, что предварительно с 15.02.2021 года за услугу «Безлимитный интернет в 4G» (далее – Услуга), которая включена в состав тарифных планов или предоставляется как бесплатная отдельная от тарифного плана опция, будет взиматься абонентская плата в размере 100 рублей в месяц.

Услуга позволяет пользоваться безлимитным интернетом в сети LTE (4G) с первого Мбайта трафика, не расходуя основной пакет интернета в составе тарифного плана. Если пакет интернета в рамках тарифного плана заканчивается, трафик в сети 4G в рамках услуги предоставляется на максимальной скорости. Услуга работает только в сети LTE (4G), в сетях 2G, 3G расходуется основной пакет интернета по тарифному плану».

Кроме того, с 2 февраля 2021 на линейках ТП (Ключевой за 2019, Пакетный за, Яркий Бизнес за *** +4G и Яркое решение  за ***+ Гб ) из состава тарифа будет исключен безлимитный 4G и подключен SOC бесплатной услуги LTEUNLIMM, за которую 15.02.21 будет введена абонентская плата 100 руб/мес. (списание АП пропорциональное).

Предполагая, что у абонентов возникнут возражения на тему повышения и ввода платной опции за «Безлимитный интернет», который Билайн активно продвигал на фоне новостей об улучшенном покрытии сети и строительстве новых базовых станций в Москве, оператор предлагает использовать партнерам заготовленные фразы:

Причина ввода АП?

При общем увеличении стоимости за услуги связи на рынке и нашим желанием сохранить вашу текущую АП по ТП, опция 4G действительно начала оплачиваться отдельно, при этом согласитесь получать полный безлимит в сетях 4G всего за 100 рублей очень выгодно.

Бесплатное предоставление было связано со спецификой настройки услуги: ранее безлимит в 4G начинал предоставляться после расходования основного пакета интернета по тарифу). Сейчас безлимит в 4 G предоставляется на максимальной скорости с первого мегабайта в сети 4 G и не расходует основной пакет интернета по тарифу.

Почему вы изменили параметры услуги?

С 15 февраля изменилась/изменится абонентская плата за услугу «Безлимитный интернет в 4G». Подобные обновления услуг периодически происходят у всех операторов на рынке.

Можно ли вернуть мне прежние условия услуги? /Оставьте/верните мне прежнюю услугу!

К сожалению, старые условия вернуть технически невозможно. Сама услуга остается прежней, но тарифицируется дополнительно. Ранее стоимость услуги не выделялась и включалась в АП тарифного плана, сейчас услуга тарифицируется дополнительно.

При этом согласитесь получать полный безлимит в сетях 4G всего за 100 рублей очень выгодно.

Теперь я буду платить больше?

Опция безлимит в сетях 4G действительно будет оплачиваться отдельно, при этом согласитесь получать полный безлимит в сетях 4G всего за 100 рублей очень выгодно.