VK и ТНТ объявили новых руководителей

VK и ТНТ объявили новых руководителей

Бывший гендиректор VK Борис Добродеев, покинувший пост в декабре 2021 года, назначен главой USM Telecom (холдинг Алишера Усманова). Также в ближайшее время из ВКонтакте уйдут вице-президент по коммуникациям Очир Манджиев и вице-президент по экосистемным продуктам Анна Артамонова. Еще одна рокировка произошла у ТНТ, генеральный директор телеканала Роман Петренко решил оставить пост. Вместо него исполнять обязанности будет Тина Канделаки.

Кадровые изменения в VK

Новым генеральным директором USM Telecom стал экс-глава VK Борис Добродеев. Ранее компанию возглавлял Иван Стрешинский, который остался руководителем холдинга Алишера Усманова. Напомним, что Добродеев ушел с этой должности в VK в конце 2021 года, проработав чуть более 5 лет. Причиной стало изменение состава собственников компании. С 8 февраля Добродеев приступил к обязанностям в USM Telecom.

Очир Манжиев был вице-президентом VK по коммуникациям с 2020 года. Ранее работал в компаниях: «Яндекс», МТС, «Евросеть» и в сети магазинов электроники Divizion.

В своем прощальном обращении в соц сетях Манжиев написал: «Хочу лишь сказать, что в VK собралась отличнейшая команда пиар-специалистов, с которыми и в бой, и в бар. Ребята, вы невероятные, спасибо вам за всё».

Анна Артамонова последние два года занимала пост вице-президента VK по экосистемным продуктам. Такая должность была для нее чем-то новым. До соц сети Артамонова работала в Mail.ru Group, где в роли вице-президента компании она руководила бизнес-юнитами «Почта» и «Портал», Instant Messengers и «Поиск».

«С этой компанией связано не только много лет моей жизни, но, как это ни пафосно звучит, и мое становление как руководителя, а также продакта, маркетолога, пиарщика, аналитика, биздева и много кого еще. Почти всему, что я умею в жизни, я научилась у людей, с которыми работала» — написала Анна в своем блоге.

Изменения у ТНТ

На днях о своем уходе объявил генеральный директор ТНТ Роман Петренко, который работал на канале с 2002 года.

«Моя любовь к ТНТ не остыла, и, если бы у меня было в запасе 200 лет, я бы точно еще 50 провел с каналом. А так как жизнь конечна, хочется успеть попробовать и другие приключения», — рассказал он о решении. При это Петренко остается в холдинге на должности советника.

8 февраля РБК написал о назначении Тины Канделаки исполняющей обязанности генерального директора ТНТ. Напомним, что ранее Канделаки была замгендиректора «Газпром-Медиа» и управляющим директором «Газпром-Медиа Развлекательное телевидение». По мнению главы «Газпром-Медиа Холдинг» Александра Жарова, Тина Канделаки обладает большим опытом и необходимыми компетенциями для достижения поставленных задач.

«Я уже несколько месяцев работаю с командой ТНТ, и для меня большая честь и профессиональный вызов принять управление каналом от одного из создателей развлекательного телевидения страны Романа Петренко» — отметила Канделаки.

Фото: Instagram Тины Канделаки.