Запись к врачу в Подмосковье можно сделать через Telegram-bot

Запись к врачу через Telegram

Процесс вызова доктора на дом или запись к врачу в поликлинику в Московской области станет еще проще с помощью нового чат-бота в Telegram. Цифровой помощник Денис уже начал свою работу. Теперь попасть на прием в медицинские организации или записаться на вакцинацию от COVID-19 можно через мессенджер.

Запись к врачу через мессенджер

О новой услуге для жителей Подмосковья рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова. Она отметила, что внедрение информационных технологий в сферу здравоохранения — одна из приоритетных задач государственных органов.

«Теперь для удобства жителей мы расширяем возможности онлайн-записи. С помощью нового чат-бота можно записаться к врачу и на вакцинацию от COVID-19, оформить вызов врача на дом, получить информацию об уже имеющихся записях к медицинским специалистам» – сказала министр.

Светлана Стригункова также отметила, что ранее в единый колл-центр 112 был добавлен голосовой помощник.

Как воспользоваться чат-ботом?

Пользователю необходимо перейти по ссылке https://t.me/eregistratura_mo_bot и запустить бота. Затем дать согласие на обработку персональных данных. После этого выбрать услугу из списка, предложенного цифровым помощником.

Для записи необходимо ввести свои контактные данные, серию и номер полиса ОМС. Бот обработает информацию и предложит выбрать медицинскую организацию и удобное время для визита к врачу.

Чат-бот синхронизирован с системой ЕМИАС. Поэтому все записи пациента автоматически появятся в личном кабинете на портале Госуслуг.

Фото: Firestock.