Apple в приложении Карты переименовала Министерство обороны РФ в Министерство Фашизма

Министерство обороны переименовано в Apple Карты

В приложении «Карты» на операционных системах семейства iOS (iPhone, MacOS, iPad) Министерство обороны Российской Федерации переименовали в Министерство Фашизма.

Пользователи обратили внимание, что в картографическом приложении Карты, которое выпускается и поддерживается Apple, при просмотре данных об объекте по адресу г. Москва, Фрунзенская набережная, 22/2, отображается информация о размещении в этом здании Министерства Фашизма Российской Федерации. Учитывая, что указанное приложение разрабатывает Apple, стоит ли понимать это как официальное оскорбление компанией Apple Министерства обороны РФ?

Френзенская набережная Apple Карты

Безусловно, санкции и ограничения, накладываемые Apple в России, оказывают существенное влияние на бизнес-процессы в нашей стране. Но столь безответственное проявление наглости, хамства, неуважения и отсутствие элементарной культуры общения говорит о том, что компания Apple готова использовать собственные ресурсы для продвижения своих личных целей или удовлетворения личных амбиций сотрудников. Очень жаль, что компания превратилась из мирового лидера IT-отрасли в гопника, который мелом может изрисовать стены дома, который он не строил.

Для любого гражданина нашей страны, победившей фашизм и отдавшей десятки миллионов человеческих жизней ради достижения мира во всем мире, это может быть расценено как плевок в душу.