Apple не возвращает деньги за отмененные заказы

Apple не возвращает деньги за отмененные товары

Российские пользователи «яблочной» техники пожаловались на недобросовестные действия компании. Полностью оплаченные заказы покупателей после 26 февраля просто отменили. При этом компания даже не уведомила своих клиентов об этом и денежных возвратов от Apple не последовало.

Apple не возвращает деньги за отмененные товары2 марта 2022 года американская компания Apple объявила о своем уходе с Российского рынка. В этот день официальные магазины re:Store даже не открылись. Однако американская корпорация быстро поменяла своё решение и уже на следующий день, 3 марта, возобновила торговлю по новым высоким ценам.

Негодование русских клиентов Apple вызвали странные и «неуважительные» действия со стороны компании.

Первое, с чем столкнулись покупатели, – это отмена всех оплаченных заказов после 26 февраля. По их словам, компания отменила их заказы и даже не сообщила об этом.

Денежные средства также никто не возвращал. Клиенты остались без техники и без денег.

Второй неприятный сюрприз ждал покупателей, когда они попытались заменить устройства по гарантии. Apple отказывает и в законном обмене и также не возвращает деньги.

Дочерняя компания Apple «Эппл Рус Лтд» устранилась от решения проблем российских пользователей. Видимо, дело будут решать через коллективный иск в суд.

Клиенты призывают компанию действовать в рамках законодательства и разрешить эту «дикую» ситуацию.

Фото: Firestock.