Видеосервисы без голливудских фильмов и сериалов

Видеосервисы без голливудских фильмов и сериалов

Американские киностудии временно отказались продавать лицензии на свои кинопроекты российским стриминговым платформам. Жители России останутся без новых голливудских фильмов. Они не смогут посмотреть новинки проката, например: «Человек-паук: нет пути домой», «King’s Man: Начало» и «Аллея кошмаров». 

Видео платформы без голливудских фильмов и сериалов

«Кинопоиск» подтвердил, что часть зарубежных новинок из-за санкций не доступны для просмотра в онлайн-кинотеатре. Представители видеосервиса Wink также подтвердили отсутствие американских кинопремьер на своей платформе.

«Амедиатека» разослала своим партнерам письмо о том, что выход новых эпизодов сериалов «На взводе: Битва за Uber», «Миллиарды», «Миллион мелочей» и «Власть в ночном городе. Книга четвертая: Сила» временно приостанавливается на неопределенный срок. При этом серии, вышедшие до мировой премьеры нового сезона 15 марта, остаются доступными.

По мнению аналитиков, доступ к уже представленному на российских платформах контенту не заблокируют. Но, если это произойдет, то отечественные онлайн-кинотеатры окажутся в плачевной ситуации, связанной с нехваткой контента.

Ранее из-за военной спецоперации на Украине американские корпорации Walt Disney, Warner Bros., Sony Pictures, Paramount и Universal Pictures остановили прокат своих премьер в российских кинотеатрах. Теперь запрет коснулся и отечественных видеосервисов.

Фото: пресс материалы «King’s Man: Начало».