В России дорожает интернет

В России дорожает интернет

С начала февраля 2022 года в России произошел рост тарифов и домашний интернет дорожает. В среднем по стране стоимость услуги уже выросла на 2-10%.

У каких операторов дорожает интернет

Так в МТС увеличилась стоимость на некоторые услуги, архивные интернет-тарифы и пакеты, включающие в себя домашний интернет и телевидение. Например, для жителей Москвы и Санкт-Петербурга в январе доступ в сеть стоил 599 рублей, а в феврале — уже 660 рублей.

«Изменение стоимости услуг связано с общим ростом стоимости содержания и строительства сетей, ростом цен на электроэнергию и услуги, которые мы закупаем у внешних подрядчиков», — заявил представитель МТС Алексей Меркутов.

Также в феврале московский интернет-оператор «Акадо» («ЭР-Телеком холдинг») повысил стоимость домашнего интернета для своих абонентов на 2-4%.

Одним из рекордсменов по поднятию цен стала компания «Пин» из Санкт-Петербурга. С 1 марта тарифы провайдера выросли на 10%. Представители компании прокомментировали повышение, как вынужденную меру.

Им необходимо «компенсировать затраты, связанные с инфляцией, нестабильностью курса рубля, увеличением цен на комплектующие для оборудования связи и т.д».

Цены растут и у других провайдеров.

Фото: Firestock.