Из браузера Mozilla Firefox пропала поисковая строка Яндекс

Firefox отключил поисковую систему Яндекс

Сегодня пользователи браузера Mozilla Firefox получили уведомление о том, что Firefox больше не поддерживает Яндекс. Поисковая система по умолчанию меняется на Google. Представители Mozilla пока никак не прокомментировали данный факт.

Яндекс убрали из Firefox В настройках браузера Firefox пользователи могут выставлять индивидуальные настройки поиска. Строка может использоваться как форма поискового запроса. Много лет поиск от Яндекс был одним из возможных вариантов наряду с Google, Wikipedia, DuckDuckGo, Ozon.ru и Price.ru.

14 марта пользователи получили уведомления о невозможности использовать поиск Яндекса в браузере. При активации функции автоматического поиска используется поисковая машина Google.

С учетом риторики многих IT-компаний в контексте военной специальной операции России на Украине данное отключение выглядит не таким неожиданным. В то же время сложно оценить, какой ущерб использование поисковой машины Яндекс может нанести браузеру Firefox и корпорации Mozilla Foundation в целом.

Фото: скриншоты браузера, TelecomTimes.

Строка поиска Яндекс ушла из Firefox