Масяню заблокировали по решению Роскомнадзора

Масяню заблокировали

Роскомнадзор заблокировал сайт Mult.ru, принадлежавший создателю Масяни Олегу Куваеву по требованию Генпрокуратуры от 25 марта 2022 года. Это следует из данных сервиса ведомства для проверки ограничения доступа к сайтам и страницам сайтов в интернете.

Масяню заблокировали

Сайт внесли в реестр блокировки из-за нарушения статьи 15.3 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Она регламентирует порядок ограничения доступа к сайтам, которые содержат призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности или участию в незаконных публичных мероприятиях.

Ранее 28 марта Роскомнадзор заявил, что не блокировал сайт мультсериала. Ведомство предъявило требование к владельцу ресурса Олегу Куваеву удалить один из эпизодов мультсериала, который содержит недостоверную информацию о спецоперации на Украине. В Роскомнадзоре также отметили, что доступ к ресурсу ограничил администратор сайта самостоятельно.

Однако создатель Масяни Олег Куваев сообщил о блокировке сайта именно со стороны ведомства. Он утверждал, что Роскомнадзор действовал на основании требования Генпрокуратуры РФ.

Фото: Кинопоиск.