Tele2 меняет название и проведет полный ребрендинг?

Tele2 меняет название и проведет полный ребрендинг?

Российский оператор Tele2 меняет название и готовится полному ребрендингу. Дело в том, что шведская компания Tele2 AB разрывает контракт с «Tele2 Россия» на использование бренда Tele2. Соглашение между компаниями было подписано в 2013 году сроком на 10 лет.

Tele2 меняет название?

В «Tele2 Россия» планировали провести переговоры по продлению контракта на Mobile World Congres 2022 в Барселоне, но планы компании сорвались из-за военной спецоперации России на территории Украины.

Причиной отказа шведов от продления договора стали введенные санкции против Ростелекома, который в 2020 году консолидировал Tele2.

«Переход на бренд «Ростелеком» не обсуждался, поскольку он прочно связан с рынком фиксированной связи», — указал источник.

Название нового бренда пока не известно. Есть информация, что «Tele2 Россия» зарегистрировали более 20 доменов, среди которых: т-плюс.рф, tplusshop.ru, tplus-login.ru, tplus-lk.ru, tplusru.ru и t2mobile.ru, t2official.ru, t2russia.ru и t2-mobile.ru.

Можно предположить несколько вариантов названия: «Т2», «T-plus» и «t2you».

Очевидно, что новый бренд оператора будет максимально близким к Tele2, чтобы не затронуть узнаваемость среди клиентов, рассказал управляющий партнёр брендингового агентства Depot Алексей Андреев. Он отметил, что ренейминг и ребрендинг обойдутся компании примерно в 15—30 млн рублей. Затраты на оформление офисов продаж — до 100 млн рублей, а общие затраты на рекламу — до 500 млн рублей за сезон.

В пресс-службе Tele2 заявили, что компания будет «использовать бренд в рамках существующего договора, условия и сроки действия которого не раскрываются».

Фото: логотип компании.