Башинформсвязь присоединилась к Ростелекому

Башинформсвязь присоединилась к Ростелекому

Крупнейший телекоммуникационный оператор Республики Башкортостан Башинформсвязь будет работать под брендом Ростелекома. Абоненты регионального оператора смогут пользоваться цифровыми сервисами федерального провайдера в полном объеме.

Башинформсвязь

Сергей Нищев, генеральный директор ПАО «Башинформсвязь», группа компаний Ростелеком:

«Мы уверены, что после присоединения Башинформсвязи к федеральному бренду жители республики оценят новое качество услуг и сервиса. В широкой линейке тарифов и цифровых продуктов Ростелекома каждый клиент найдет для себя подходящее решение. Для действующих абонентов компании переход пройдет незаметно: им не придется перезаключать договор, цены на подключенные сервисы останутся прежними, «Личный кабинет» сохранит все привычные настройки».

Башинформсвязь перешла на фирменный стиль Ростелекома. Компания стала полноправным представителем оператора, но при этом сохранила свой юридический статус и название.

Башинформсвязь начала подготовку к присоединению к федеральному оператору еще в прошлом году. Компания глобально модернизировала свою техническую инфраструктуру: обновила телекоммуникационное оборудование в городах республики, нарастила емкость и пропускную способность каналов связи, установила дополнительную защиту сетей от кибератак и несанкционированного доступа.

Также региональный оператор позаботился об улучшении качества клиентского сервиса. Башинформсвязь дополнила кадры опытными специалистами в области информационных технологий, продаж, клиентского опыта, маркетинга и управления персоналом. Компания пересмотрела работу системы технической поддержки пользователей.

О компании Ростелеком

Ростелеком предлагает эффективные современные решения для комфортной жизни и ведения бизнеса. В пакетах услуг компании для физических лиц есть скоростной домашний интернет, телефония, развлекательный видеосервис Wink, образовательная платформа «Лицей», огромная цифровая библиотека и конечно сервисы для умного дома.

«Ростелеком» для бизнеса – это целая экосистема: скоростной интернет и Wi-Fi, телевидение, телефония, виртуальная АТС с возможностью аналитики, аудио- и видео-конференц-связь, а также облачные сервисы.

Фото: пресс-материалы.