Билайн запустил Wi-fi звонки в Москве и Московской области для iPhone

Билайн запустил Wifi звонки для iPhone и Android

Владельцы iPhone и Android могут пзвонить в сети билайн через Wi-Fi сеть (Voice over Wi-Fi). Сервис позволяет принимать и совершать звонки в местах со слабым сигналом мобильной сети.  Для этого необходимо активировать функцию в настройках смартфона и войти в аккаунт Билайн.

beeline wifi callingЧасто абоненты оказываются в местах, где мобильная сеть с неустойчивым приемом. Это могут быть парковки, подземные и цокольные этажи, нежилые здания и помещения, куда сигнал мобильной сети практически не добивает. Особенно актуальная проблема для жителей высоток — выше 15 этажа качество покрытия сети очень плохое ввиду новых правил установки базовых станций. Несмотря на комплексное развитие сети, которое велось в Билайне последние несколько лет, удовлетворить все обращения и жалобы абонентов практически невозможно.

Поэтому с 13 апреля 2022 года данная функция звонков через WiFi стала доступна всем пользователям iPhone в сети билайн.

Для подключения услуги необходимо обновить ПО до версии не ниже iOS 15.2. После этого нужно зайти в меню: «Настройки» — «Сотовая связь» — «Вызовы по Wi-Fi».

Услуга предоставляется бесплатно. Чтобы воспользоваться ею, смартфон должен быть подключен к сети Wi-Fi с доступом в интернет. Звонки через Wi-Fi тарифицируются как обычные голосовые сообщения в рамках тарифного пакета. Услуга также доступна для смартфонов с операционной системой Android.

Кроме того, технология построена так, что телефонный аппарат сам выбирает наилучшую беспроводную технологию — Wi-Fi или сотовую сеть — через которую будет выполнять голосовой вызов.

Ранее технологию звонков через Wi-Fi уже запустили МТС, МегаФон и Tele2. Билайн был последним оператором, который среди «большой четверки» запустил Wifi Calling.

Фото: скриншот покрытия.