Intel уходит из России

Intel уходит из России

Американский производитель процессоров Intel уходит из РФ. Он приостанавливает свою работу в России из-за военной операции в Украине, заявили представители компании. Российские пользователи не могут скачать драйвера с официального сайта компании.

Американская компания Intel – крупнейший поставщик электронных устройств и компьютерных компонентов в том числе и на российский рынок.
Пресс-служба Intel заявила о приостановке своей деятельности в России. Компания была вынуждена принять такое решение в связи с ситуацией вокруг Украины, говорится в заявлении.

«Мы немедленно приостановили все деловые операции в России. Это следует за нашим предыдущим решением приостановить все поставки клиентам в России и Беларуси», — сообщение на официальном сайте Intel при входе с российских IP, сам сайт не работает.

Невозможно скачать драйвера или документацию, вылетает сообщение о приостановке работы. Скачать информацию можно только с помощью VPN. В настоящее время Intel работает над поддержкой своих сотрудников, находящихся в Москве и Нижнем Новгороде.

Напомним, что в марте американская компания временно приостановила поставки своей продукции в Россию и Белоруссию.

Фото: пресс-материалы.