Сбербанк удалили из Google Play

Ограничение Google Play в России

Мобильное приложение «Сбербанк онлайн» больше недоступно для скачивания и обновления в Google Play из-за санкций в отношении банка, сообщила пресс-служба «Сбера». Ранее приложение убрали из App Store.

«Сбербанк онлайн» нельзя скачать или обновить в магазине приложений Google Play. Google убрал приложение из-за введённых западными странами санкций против России из-за спецоперации на Украине.

«Из-за введенных санкций мобильное приложение «Сбербанк онлайн» на платформе Android недоступно для скачивания и обновлений в магазине Google Play. Ранее установленное приложение работает, никаких ограничений по его использованию нет. Мы рекомендуем клиентам не удалять установленное приложение банка», — сообщает «Сбер».

Представители банка подсказали, что приложение можно скачать на официальном сайте «Сбера». Также они отметили, что все операции доступны в web-версии приложения.

«Системы и инфраструктура банка работают в штатном режиме, а средства клиентов находятся в безопасности» — подчеркнули в «Сбере».

Напомним, что 6 апреля США в рамках пятого пакета санкций против России заморозили активы Сбербанка.

Гражданам и юридическим лицам США запрещено вести бизнес с кредитной организацией. Контрагенты должны завершить все отношения с российским банком до 13 апреля.

Фото: пресс-материалы.