В сети МегаФона произошел сбой — абоненты жалуются на отсутствие мобильного интернета

Сбой Мегафон апрель 2022

11 апреля 2022 года у МегаФона произошёл крупный сбой в Северо-Западном регионе страны. Российский оператор подтвердил, что у ряда его абонентов в Мурманске, Петрозаводске и Архангельске были проблемы с мобильным интернетом. Причиной сбоя стал обрыв линии связи.

Абоненты МегаФона из Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Мурманска, Архангельска, Москвы и ряда других регионов начали жаловаться на сбои в работе оператора. У большинства пользователей отсутствовал сигнал сети, каждый пятый обратившийся указывал на проблемы с мобильным интернетом.

Согласно данным портала Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов, в понедельник у МегаФона в России наблюдались неполадки в работе. К 15:32 сервис зафиксировал 1 254 отчета о сбоях.

На сегодняшний день МегаФон полностью восстановил работу сети в пострадавших регионах.

«Все ресурсы специалистов компании направлены на скорейшее восстановление сервисов в полном объеме», — рассказали пресс-службе компании.

Ранее на неполадки жаловались пользователи соцсети ВКонтакте из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Краснодаре и других городах России.

Фото: пресс-материалы.