ЮKassa снижает комиссию за платежи операторам связи

ЮKassa снижает комиссию за платежи операторам связи

Компании, ИП и самозанятые, подключенные к ЮKassa, смогут принимать онлайн-платежи банковскими картами с комиссией 1%. Услуги телекома попали в льготный список ЦБ, поэтому с 18 апреля операторам связи снизят комиссию на прием платежей с банковских карт, SberPay, ЮMoney и методом «заплатить частями».

ЮKassa снижает комиссию

В ЮKassa сообщили, что эквайринговая комиссия будет снижена до 1% для определённых категорий бизнеса, которые продают в категорию социально значимых товаров и услуг, с 18 апреля до 31 августа 2022 года по решению Центрального Банка России.

Льготная комиссия в 1% также будет действовать для онлайн-платежей кошельками ЮMoney, SberPay и при оплате товаров методом «Заплатить по частям» на тарифах на 6 и 12 месяцев с льготным периодом 5 дней.

«ЮKassa занимает лидирующие позиции среди платёжных решений в российском e-commerce, в 2021 году через нас проходила каждая восьмая транзакция. Мы будем использовать все свои возможности и 20-летний опыт, чтобы помочь бизнесу в новых рыночных условиях, — отмечает Дмитрий Кармишин, коммерческий директор финтех-компании ЮMoney. — Со сниженной комиссией за эквайринг бизнесу будет проще выйти на рынок электронной торговли и развиваться на нём. Мы продолжим поддерживать в этом своих клиентов, выстраивая для них кастомизированную платёжную инфраструктуру на базе передовых цифровых решений».

В перечень льготников ЦБ попали компании, ИП и самозанятые, которые продают еду и продукты питания, лекарства, медицинские изделия, топливо и товары повседневного спроса. Также пониженной ставкой могут воспользоваться те, кто оказывает услуги в сфере связи, жилищно-коммунального хозяйства, медицины, образования, культуры, туризма и перевозки пассажиров. Полный список категорий бизнеса опубликован на сайте Банка России. Комиссия снизится автоматически у клиентов, которые подходят по условиям.