Абонентам МегаФона, Yota и Tele2 отключили оплату в App Store со счёта мобильного  

Абонентам МегаФона, Yota и Tele2 отключили оплату в App Store со счёта мобильного

Компания Apple отключила возможность оплаты подписок в App Store со счета мобильного телефона для абонентов МегаФона, Yota и Tele2. С номеров МТС и Билайн оплата проходит.

Два издания Rozetked и iPhones․ru сообщили о проблемах с платежами в App Store. Функцию оплаты с мобильных телефонов операторов МегаФон и Yota ограничили в Apple.  В техподдержке заявили, что это связано «с текущими регуляциями». С номеров МТС и Билайн оплатить пока можно.

Если зайти в настройки оплаты и выбрать «мобильный телефон», то внизу появляется сообщение: «мобильный платеж доступен для абонентов Билайн, МТС и Tele2». Однако, в Tele2 утверждают, что функция недоступна, но причины не назвали.

Представители МегаФона подтвердили, что им поступают жалобы от абонентов на сбой с оплатой и подчеркнули — со стороны оператора ограничений нет. Специалисты компании уже работают над решением проблемы.

В Yota также знают о трудностях пользователей с оплатой и привязкой номера в App Store, но со стороны оператора нет ограничений.