Единая цифровая платформа оферт

Единая цифровая платформа оферт

В России с 1 февраля 2022 г по 31 января 2023 г Минцифры планирует провести эксперимент по созданию и эксплуатации Единой цифровой платформы ведения и акцептования оферт. Цель проекта — повышение эффективности взаимодействия граждан, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц и органов госвласти.

Цифровая платформа оферт

Как стало известно из проекта постановления правительства РФ, размещенного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, Минцифры проведет эксперимент по созданию и эксплуатации Единой цифровой платформы ведения и акцептования оферт.

«Провести с 1 февраля 2022 года по 31 января 2023 года эксперимент по созданию и эксплуатации Единой цифровой платформы ведения и акцептования оферт», — говорится в документе.

Эксперимент призван повысить эффективность взаимодействия граждан, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц и органов государственной власти. Также с помощью создания Единой цифровой платформы ведения оферт правительство планирует ускорить процесс технологического развития экономики и повысить производительность труда, в том числе на основе цифровизации.

В рамках проведения эксперимента платформу разработают и протестируют в эксплуатации. Согласно тексту постановления, Минцифры станет координатором данного проекта.

«Целями эксперимента являются апробация создания и эксплуатации платформы в рамках инфраструктуры, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме», — указано в проекте постановления.

Фото: