Сервис удаленного доступа TeamViewer уходит из России

TeamViewer

Пресс-служба разработчика программного обеспечения для удаленного доступа TeamViewer объявила об уходе компании из России и Белоруссии. А украинские организации могут пользоваться сервисами от TeamViewer бесплатно.

TeamViewer уходит

TeamViewer уходит с рынков России и Белоруссии — об этом сообщили официальные представители компании.

«Мы решили полностью прекратить оставшуюся деловую активность в России и Белоруссии. Мы также не продлеваем никаких контрактов с клиентами из России или Белоруссии. Существующие подписки, не связанные с неправомерным использованием наших продуктов и находящиеся вне зоны действия санкций, будут действовать до окончания срока действия контракта, но не будут продлеваться после этого», — говорится в сообщении TeamViewer.

Компания активно поддерживает украинскую сторону. За время проведения российской военной спецоперации TeamViewer пожертвовал более 750 000 евро организациям Международного комитета Красного Креста (МККК) на гуманитарную помощь жителям Украины. К тому же, украинские организации могут пользоваться продуктами компании бесплатно.

За последние два месяца множество известных западных компаний ограничили свою деятельность или вовсе ушли с российского рынка из-за западных санкций. В том числе IT-гиганты, разработчики компьютерной техники и ПО: Intel, IBM, AMD, Dell, Canon, Nokia, Siemens, Samsung, HP, Epson, Microsoft, Cisco, Acer и др.

Фото: пресс-материалы.