Logitech и Dell уходят с российского рынка

Logitech и Dell уходят с российского рынка

Швейцарская компания Logitech объявила о своем уходе из России. Компания закроет все офисы и уволит сотрудников. Эксперты уверены, что на российском рынке найти замену Logitech будет сложно, так как решений такого уровня в стране нет. Следом за европейскими коллегами американская компания Dell Technologies объявила о приостановке всех операций на территории России и закрытии представительства в стране.

Logitech прекращает деятельность в РФ с 1 сентября

Швейцарская компания Logitech приняла решение покинуть российский рынок. 31 августа 2022 года представительство компании в нашей стране работает последний день. Далее сотрудников уволят.

Уход Logitech не останется незамеченным для российских пользователей, всвязи с отсутствием аналогов на отечественном рынке. Компания производит: клавиатуры, мыши, колонки, геймпады, джойстики, оборудование для геймеров, гарнитуры, а также занимается решениями в области видеоконференцсвязи.

«Их (Logitech – прим. ред) камеры по цене примерно равны с китайскими аналогами, но по качеству сильно лучше, — говорит собеседник на ВКС-рынке. — Они де-факто стали стандартом в оснащении периферийным оборудованием рабочих мест, а каждое рабочее место сейчас так или иначе подготовлено для участия в ВКС».

Замдиректора и соучредитель компании Vinteo Дмитрий Серой, отмечает, что у Logitech «самая лучшая периферия в своем сегменте, они лидеры по качеству продуктов, задающие технологические тренды».

Dell Technologies закрывает свои офисы в России

Американская Dell Technologies приостановила все операции на территории России и закрывает представительства в стране. Ранее, в феврале, крупный производитель серверов и компьютерной техники приостановил продажи в России и на Украине.

«В середине августа мы закрыли наши офисы и прекратили все операции в России», — сообщил представитель Dell Technologies Майк Симьенас.

Dell зарыла свои офисы в РФ и уволила всех сотрудников. Однако есть информация, что большая часть разработчиков и инженеров уже получили предложения о работе в других компаниях.

Фото: logitech.com.