Ozon Объявления: запуск

Ozon запустил доску онлайн-объявлений - Ozon Объявления

У Ozonа появилась собственная доска объявлений. Сервис внедрили в сайт маркетплейса. Его идея в том, чтобы продавцы могли реализовывать уцененные товары, а покупатели приобретать их с большим дисконтом. Также на площадке можно размещать объявления о продаже б/у вещей.

Озон запустил новый сервис «Ozon Объявления»

«Ozon Объявления — сервис продажи и покупки новых и Б/У товаров. На витрине сервиса вы можете найти объявления физических лиц и уценённые товары продавцов Ozon», — говорится на сайте компании.

Сервис объявлений пока доступен только в Ростове-на-Дону.

В Ozon отмечают, что организация доставки, оплаты и продвижения товаров через новый сервис пока находится в разработке. Сейчас продавцы и покупатели могут договориться об удобных способах доставки и оплаты в чате или по телефону. Перед публикацией каждое объявление проходит обязательную модерацию. Размещение бесплатное и бессрочное.

В письме к Минэкономики, Ozon критикует внесенные в Госдуму и принятые в первом чтении поправки к закону «О рекламе».

Компания считает, что в текущем виде инициатива «потребует полного прекращения деятельности Ozon либо закрытия сервиса размещения объявлений».

Напомним, что законопроект, разработанный заместителем председателя комитета по экономической политике Артемом Кирьяновым, подразумевает, что управление всеми рекламными экранами и сервисами объявлений будет передано единому оператору.

Другие известные платформы, такие как Avito и ЦИАН также против законопроекта. Идею создания «единого оператора цифровых рекламных конструкций и объявлений», обладающего в этой области преференциями, раскритиковал глава Минцифры Максут Шадаев. Министр видит в этом на риск искусственной монополизации на «успешно развивающемся высокотехнологичном конкурентном рынке».

Фото: Firestock.